понедельник, 4 октября 2010 г.

Про кризис и Олимпиаду

Доминик Стросс-Кан о долговом кризисе в Европе: рост будет, но излишний оптимизм опасен. “…профессор Нуриэль Рубини полагает, что вероятность новой экономической рецессии в США составляет 40%… Я никогда не мог по-настоящему понять, каким образом рассчитываются подобные прогнозы” – солидарен с главой МВФ: для меня n-ная вероятность некоторых событий сродни шаманству. (Говорить о чуде пока еще рано)

Таймураз Боллоев утверждает, что пошел работать в Олимпстрой только из патриотических побуждений. Ничего не хочу сказать плохого или кого-то обвинить, но нужно быть очень оригинальной личностью, чтобы на этой всероссийской лесопилке объявлять себя честным человеком. (К России относятся настороженно)
Кстати, тут активно ведутся спор о том, как Олимпстрой будут ликвидировать – еще ничего толком не построено, а уже делят шкуру. Если бы это была советская структура, то после возведения спортивных объектов за ней осталась масса активов, как то техника, штат и т.д., а здесь речь идет о банальной прокладке между бюджетом, который финансирует игрища, и… всеми, кто заинтересован. Иными словами: в СССР в качестве наследства осталась бы предприятие, которое стало крупнейшим строителем спортивных объектов, в России – сомнительный девелопер. (Жить хочется)

Олимпиада в Сочи

Если вы вдруг решили следить за своим весом и сели на диету, то таблица калорийности продуктов питания является для вас насущной необходимостью.

2 комментария:

  1. питомник для исчезающих видов? да они вроде только недавно там уничтожили гектары уникальных посадок, которых больше нет нигде.

    Во владивостоке тоже строители тупо проложили свои дороги через ботанически сад.

    ОтветитьУдалить
  2. Главное не результат, а декларация намерений. :)

    ОтветитьУдалить