пятница, 15 октября 2010 г.

Как бы это сФормулировать?

Чем бы вы думали занимается премьер-министр такой страны как Россия, в то время как проблем куча, а экономика зависла в режиме ручного управления? Правильно: лоббирует проведение одного из этапов Формулы-1 в Сочи, других-то проблем нет. Спору нет, гонки штука для туризма и престижа полезная, но не премьер-министр этим должен заниматься. Хотя пипл хавает, а выборы на носу… (Владимир Путин вывел Формулу один, Формула инвесторов, Путин не может остановиться)
”Берни Экклстоун ждал Владимира Путина около полутора часов. Для 80-летнего хозяина "Формулы-1" это был запредельный срок. Из Букингемского дворца, где он ждал опаздывающую английскую королеву, господин Экклстоун ушел через полчаса.” – сразу возникают две мысли. Первая: Экклстоуну этот этап оказался очень нужным, видимо, посулы щедрые. Вот если бы он действительно ушел – был бы шикарный пистон белодомовским на всю жизнь, жаль кремлевские не подсуетились. Второе: откройте любую книжку по тайм-менеджменту или практическому менеджменту и прочитайте как там характеризуют людей, которые везде опаздывают, и порадуйтесь за нашего премьера.Формула любви

Сергей Полонский не нашел в себе силы выйти и пообщаться с кредиторами. А что, выскочил бы такой на сцену и заявил: Все кому я должен, могут идти в жопу! – чтобы его сразу на месте и прорвали. (Три предложения от Полонского, Полонский не вышел в люди)
”…парламентеры предложили кредиторам продлить выплату по долгу, конвертировав его в новые облигации сроком на восемь лет под 7% годовых” – скромненько. На месте кредиторов я бы уже не мучился и брал недвижимостью.

Как удвоить ВВП – тупо посчитать что-нибудь такое, что раньше не считали, например, теневую экономику. Подобные разговоры лишний раз доказывают, что такой показатель как ВВП не несет никакого смыслового значения, – банальный писькомер. (Теневая статистика)

Биржевая игра мертва! – именно это можно сказать, после того, как судья обвинил трейдеров, а не криворуких программистов маркетмейкера. Впрочем, до бреда с отменой сделок в случае резкого изменения котировок этой истории далеко. Саша Fenix по-этому поводу очень резонно высказался. (Перехитрили робота)

3 комментария:

  1. По формуле1: Там ведь пробки вечные в Сочи. Особенно в дни приезда шишек, экономический форум вот недавно был.
    Как вы представляете гонки формулы 1 в час пик по единственной дороге? С мигалками и стоянием в пробках.

    ОтветитьУдалить
  2. Я кстати в своей научной деятельности сейчас как раз занимаюсь расчетами размера теневой экономики для России. Оценка всемирного банка близка к реальности. Но поражает тот факт, что сейчас в ВВП уже учтен размер теневой экономики, который расчитал ГосКомСтат (эту статистику он не публикует, но в описании расчета ВВП они пишут об этом. Но примерно и считают 13% ВВП), поэтому это предложение меня вводит в тупик:)

    ОтветитьУдалить
  3. А чего непонятного? Подсчитать два раза одно и тоже: вполне в духе Ростата, чтобы правительство могло сделать хорошую мину при плохой игре перед народом и попробовать выбить себе кое-какие очки на международной арене.

    ОтветитьУдалить