пятница, 8 октября 2010 г.

Календари такие календари

Рунет вторые сутки бурлит по поводу календаря московских студенток (собственно сабж). Как календарь – классная штука, как пиар – зачет, как эротика – у ЦФТ уже лет десять календари на порядок провокационнее (например, 2007 год). Я все никак не пойму, чего руководство факультета ополчилось на девочек, тем более за идеей явно не они стоят, а пара товарищей из прокремлевской молодежи. Голое тело против...

В качестве ответа вышел альтернативный календарь со все того же журфака (собственно сабж). Эротики там нет совсем, сама по себе идея некоторого обращения к власти оказывается вторичной, зато есть гражданская позиция и баланс на грани.гражданской позиции!

А в Омске некоторые политически активные товарищи уже готовят свой проект по календарям (собственно сабж). Могу ошибаться, но думаю, что сейчас из всех щелей попрет что-то подобное разной степени пошлости.


3 комментария:

  1. вряд ли этот ход был просчитан заранее, но втй календарь после первого имеет много больше шансов быть замеченным. Интересно, продавать его будут?

    А на первом некоторые лица откровенно страшненькие... беспонтовые кружева не спасают :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрел фотосеты первого календаря - модели хромые, а второй календарь реальнее к жизни. Купил бы только второй, но к сожалению не продается

    ОтветитьУдалить
  3. Главное сейчас куча приколов на эту тему, например:
    http://hostel.nstu.ru/resources/gallery.php?pid=72468

    ОтветитьУдалить