пятница, 1 июля 2011 г.

1 июля, квартал начался

Россия
Российский фондовый рынок вчерашнюю торговую сессию закончил в зеленой зоне: индекс РТС вырос на 0,64% днем и прибавил еще 0,06% вечером, индекс ММВБ потяжелел на 0,4% при дневном обороте 38,77 млрд. рублей (последняя строчка в топ-10 худших дневных оборотов в этом году).
Краткие итоги второго квартала: -6,68% по индексу РТС и -8,11% по индексу ММВБ, итоги месяца: +1,01% по индексу РТС и +0,02% по индексу ММВБ, с начала года: индекс РТС вырос на 7,76%, индекс ММВБ подешевел на 1,27%.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,0-1,25%, фондовые индексы Старого света выросли в среднем на 1,1% — что-то все больно подозрительно хорошо, чтобы имело смысл списывать все на Грецию. Макроэкономическая статистика, предостережения рейтинговых агентств и греческие демонстранты, похоже, мало кого волнуют.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне выросли, золото опустилось к отметке $1500, фьючерсы на нефть марки Brent не смогли пробиться выше $113, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют — появилась информация, что Банк Китая довольно активно продает американские доллары, но это в общем не новость, т.к. свою позицию китайские финансовые регуляторы озвучили еще в апреле.

Доллар СШАСтатистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по безработице в зоне евро (13-00 мск), индекс потребительских настроений от Университета Мичигана (17-55 мск) и индекс деловой активности по версии ISM (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия — ситуация с тех пор не изменилась. Внутри дня динамика может оказаться любой, вплоть до того, что ее может не быть вообще — вполне себе летняя ситуация.

1 комментарий:

  1. прогноз по рынку на сегодня +1
    у меня такой же

    ОтветитьУдалить