воскресенье, 3 июля 2011 г.

Переименователи

Жил я себе спокойно на территории кампуса Омского государственного аграрного университета без чего либо имени, хотя до 1994 года был Омским сельскохозяйственным институтом имени Кирова, о чем везде остались напоминания. Жил, никого не трогал, и дальше буду жить, но уже на территории кампуса Омского государственного аграрного университета имени Петра Столыпина. (Аграрный университет будет носить имя Петра Столыпина)

Честно говоря, не одобряю я все эти переименования, особенно, бессмысленные переименования. Каким боком Столыпин вообще относится к Омску и ОмГАУ в частности? Если только не приплести сюда столыпинскую аграрную реформу, что, согласитесь, донельзя сужает его заслуги перед царем и отечеством.
Но это еще что, а вот почему существуют Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского (он здесь сидел!), Кинотеатр имени Маяковского (видать, знатный кинематографист!) и, внимание, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (изобразительных… Пушкина… - хотя вопрос скорее к советскому руководству образца 1932 года)?

Комментариев нет:

Отправить комментарий