вторник, 19 июля 2011 г.

19 июля

Россия
Российский фондовый рынок вчера отступил по направлению вниз: индекс РТС упал на 1,77% днем и еще на 0,39% вечером, индекс ММВБ подешевел на 1,57% при дневном обороте 46,84 млрд. рублей. В лидерах роста оказались бумаги Полиметалла (+4,76%) — сугубо в связке с историческим максимумом цен на золото.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 0,75-0,9% — история повышения лимита государственного долга США все интереснее и интереснее, а времени осталось все меньше и меньше.

Индекс S&P500Фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 1,8% — сказались очередной виток волнений по поводу состояния PIIGS и результаты стресс-тестов, сами по себе неплохие, но не учитывающие сценарий дефолта по суверенным долгам.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подорожали, золото перевалило выше отметки $1600, фьючерсы на нефть марки Brent после тестирования $115 вернулись выше $116, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс экономических настроений в Германии (по версии аналитиков банка UBS, немецкие государственные облигации сейчас являются альтернативой американских, а потому имеет смысл хотя бы обращать внимание на то, что происходит в Германии) от Института ZEW (13-00 мск) и пакет данных по рынку недвижимости США (16-30 мск). Ожидается большой пакет корпоративных отчетов: Apple, Bank of America, Bank Of New York Mellon, Coca-Cola, Johnson&Johnson, Wells Fargo и Yahoo.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх: американские индексные фьючерсы и цены на нефть восстановились. Индекс S&P500 сумел удержаться выше отметки 1300 пунктов, а это означает, что технари будут играть с расчетом на отскок вверх. Аналогично, индекс ММВБ опустился чуть ниже отметки 1700 пунктов — следует ожидать ожесточенной схватки.

Индекс ММВБ

2 комментария:

  1. А где утренний обзор новостей?
    У меня день начинается наперекосяк, если не почитаю твой обзор:)

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня обзор вышел чуть позже, по независящим от меня причинам.

    ОтветитьУдалить