пятница, 8 июля 2011 г.

8 июля

Россия
Российский фондовый рынок вчера выстрелил вверх: индекс РТС прибавил 1,95% днем и еще 0,34% вечером, индекс ММВБ вырос на 2,06% при дневном обороте 57,76 млрд. рублей.
Лидеры предыдущей сессии, Полюс Золото (+0,22%) и Уралкалий (-2,48%) никак не проявили себя, зато подтянулся ранее отстававший Газпром (+3,05%) да продолжается победная поступь Сбербанка (+3,12%).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили 0,75-1,4% — сказалось действие позитивной статистики по рынку труда. Фондовые индексы Старого Света поднялись в среднем на 0,4% — ЕЦБ существенно снизил требования к залогам для проблемных финансовых инструментов и проблемных экономик.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME выросли, сталь незначительно подешевела, золото топчется чуть выше $1530, фьючерсы на нефть марки Brent совершили стремительный рывок на $118, американский доллар незначительно ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс Германии (10-00 мск), индекс производственных цен в Великобритании (12-30 мск), пакет данных по безработице в США (16-30 мск) и данные по оптовым продажам в США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать около цен закрытия, поскольку внешний фон и цены за ночь принципиально не изменились. Соответственно, направление закрытия будет зависеть от того, куда пойдут нефтяные фьючерсы и какова будет американская макроэкономическая статистика. Вчерашний взлет открывает дорогу вверх на несколько интересных уровней, но не отменяет сохранения уклона в боковик.

Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий