четверг, 7 июля 2011 г.

7 июля

Россия
Российский фондовый рынок вчера совершал колебательные движения без определенной динамики: индекс РТС упал на 0,72% днем и отыграл 0,13% вечером, индекс ММВБ потерял 0,27% при дневном обороте 44,1 млрд. рублей.
В лидерах оказались бумаги Уралкалия (+4,99%) — отыграли историю с увеличением вес акций компании в индексах MSCI и Полюс Золота (+4,44%) — есть мнение, что KazakhGold выставит миноритариям оферту с солидной премией к рынку.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,1-0,5%, фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,3% — критика Жозе Мануэлем Баррозу действий агентства Moody’s на время успокоила инвесторов.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME незначительно подешевели, сталь обновила годовой максимум, золото забралось выше $1530, фьючерсы на нефть марки Brent осилила отметку $114, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по промышленному производству в Великобритании и Германии (12-30 и 14-00 мск соответственно), Банк Англии и ЕЦБ примут решения по ставкам (15-00 и 15-45 мск соответственно), публикуются прогноз занятости в США (16-15 мск), отчет о количестве заявок на пособие по безработице (16-30 мск) и данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США (19-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх, благодаря ценам на нефть и растущим американским индексным фьючерсам. Не исключена попытка продавить локальные максимумы по направлению вверх. В общем и целом ситуация остается довольно сложной, а прогноз прежним — до конца лета котировки будут двигаться внутри бокового тренда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий