вторник, 26 июля 2011 г.

Молчу всякие гадости про власть

Просто диву даешься, как эффективно некоторые люди, которые вовсе никакие не друзья Владимиру Путину, ведут свой бизнес: к чему не прикоснуться, все обращается в золото. Прямо цари Мидасы, в хорошем смысле этого слова. Интересно, когда их опыт будет включен в качестве кейсов в программы MBA? А еще интересно, будут ли они так же эффективны, если человек, который им не друг, вдруг куда-нибудь уйдет? В случае с супругой старика Батурина эффективность вдруг куда-то делась – справедливости ради, непонятно, как обернулось бы дело, не начни власти прессовать Батуриных. (Чудеса эффективности)

В принципе правильные мысли: одно имя открывает перед некоторыми людьми все двери, даже если они этого не хотят.

Игорю Шувалову не терпится стать вторым Егором Гайдаром или вторым Анатолием Чубайсом – продать кусочек Родины. Но, если пионеры продавали родину скопом и сразу, то Шувалов хочет продавать маленьким кусочками и не всю. (Монополии не продавать)
"Государство полностью выйдет из капитала ВТБ" – вот, это гэ даже государству не нужно.

Единая Россия не только создала сама себе подконтрольную партию-оппонента в лице Правого дела (я до сих пор раздумываю над тем, вступить туда с корыстными целями или не вступить – наверняка что-то делать заставят), но и нашла объект для критики в лице президента СССР Михаила Горбачева. Судя по всему, актуальные и реальные проблемы Единую Россию не волнуют. (Фактор Горбачева)

Пока тянулась бюрократическая проволока со стартом программы утилизации грузового автохлама, нужда в стимулировании пропала. А ведь из-за вечных тормозов, чуть было программа утилизации обычного автохлама не канула в Лету за ненадобностью. (Программа утилизации грузовиков потеряла свою актуальность до старта)

Футболисты сборной Уругвая по футболу перед началом матчей поют гимн своей страны, а сборная России по футболу может в полном составе идти в задницу. (Самый полный Кубок Америки)

Живой Журнал, который так любит Яндекс, вчера опять лежал. Забавляет своеобразное соревнование среди тамошних блогеров: свяжи падение сервера с атакой на свой блог. (Дневник на замке, Вне зоны доступа)
Кстати про Яндекс: скандал с Мегафоном – ерунда! В сеть попали данные о покупателях и покупательницах продукции секс-шопов – вот где жаренные факты. Любителям клубнички срочно записывать на бумажку данные горячих цыпочек. (Личные данные клиентов секс-шопов оказались в Интернете, выдача Яндекса)

Цензура искажает реальность

Комментариев нет:

Отправить комментарий