вторник, 26 июля 2011 г.

26 июля

Россия
Российский фондовый рынок весь вчерашний день провел закрывая утренний провал вниз: индекс РТС вырос на 0,14% днем и упал на 0,07% вечером, индекс ММВБ потерял по итогам сессии 0,11% при дневном обороте 37,796 млрд. рублей — чуть меньше и было бы очередное обновление топ-10 худших результатов.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 0,5-0,7%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем по палате на 0,3% — похоже от постоянных дерганий по поводу понижения кредитных рейтингов, технического дефолта США и коллапса зоны евро все уже устали, чтобы бурно реагировать на эту информацию.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME незначительно подешевели, сталь выросла в цене, золото закрепилось выше $1610, фьючерсы на нефть марки Brent продолжают обживать отметку $118, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются ВВП Великобритании (12-30 мск), индекс цен на недвижимость (17-00 мск) и данные о продажах на рынке недвижимости США (18-00 мск), индекс доверия потребителей (18-00 мск). В корпоративном секторе можно выделить публикацию отчетов AK Steel, Amazon, BP, Deutsche Bank, Fiat, Ford, Lockheed Martin, Norsk Hydro, UBS, Western Union и ТНК-ВР.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, поскольку со вчерашнего вечера ситуация принципиально не изменилась. В целом по рынку диспозиция следующая: нервы на пределе, палец на кнопке, а цены — в боковом диапазоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий