четверг, 14 июля 2011 г.

Комплексные амбиции

У руководства Газпрома явно наблюдаются какие-то комплексы: им обязательно хочется построить небоскреб, причем большой небоскреб, причем построить там, где это сделать проблематично вследствие рельефа местности и/или настроений народонаселения. Памятуя о правиле небоскребов – как только корпорация строит себе небоскреб, она становится банкротом – упорству Газпрома можно только позавидовать. Упорству, с которым оно кладет один большой небоскреб на все препятствия на своем пути. А с другой стороны, чем бы дитя не тешилось, лишь бы ВТБ и ВЭБ из себя не строило. (Ростом вышел)

bb_prikroet Владимир Путин отдал приказание своим холопам скинуться следующей зарплатой на строительство памятника Петру Столыпину. В регионах в таких случаях дают премию, которую потом скидывают на какие-нибудь общественные нужды. А тем временем я уже живу в кампусе ОмГАУ им. Петра Столыпина. (Путин лишил министров месячной зарплаты, Объединенный столыпинский фронт, Премьера Столыпина)

Представители ВЭБа открестились от покупки шахты Распадская, максимум возможного – финансирование покупки ВЭБом, а это все-таки две большие разницы. А народ схавал вброс информации, причем схавал именно потому, что от ВЭБа можно было чего-нибудь подобного ожидать – после художеств ВТБ, уже практически нечему удивляться. "Чтобы выжить, ложь должна быть достовернее правды" © Владимир Колечицкий – как-то так. (Глава Внешэкономбанка опроверг информацию о приобретении Распадской)

Русские блогеры вывели #хуи в топ Twitter. Акция прошла в три этапа: 1) собственно выведение, 2) массовые вопросы англоязычных пользователей о том, что это за слово такое? 3) массовые ответы веселящихся русских о том, что это такое есть. Из последнего пункта мне больше всего понравился ответ: "Это следующий президент России/is the Next President of Russia". Зачетный получился флэшмоб! (Русское слово из трех букв вышло в топ мировых тем Twitter)

"Полиция Ганновера провела операцию по поимке двух дрессированных слоних, сбежавших из цирка-шапито. Слонихи — 40-летняя Дуня ее товарка, 25-летняя Даэла — совершили побег из своего вольера несколько дней назад. Далеко уйти животные не успели, они добрались до автобусной остановки примерно в 50 метрах от цирка и стояли там до тех пор, пока их не увели оттуда полицейские. На остановке слонихи поедали листья с растущих рядом деревьев. Полицейским не пришлось особенно утруждать себя поиском животных — автобусная остановка находится в непосредственной близости от участка. Слоны вели себя дружелюбно и не сопротивлялись полицейским. Сотрудники ганноверской полиции назвали проведенную операцию весьма забавной. В цирке побег Дуни и Даэлы не прокомментировали." – приятно, когда есть новости, которые заставляют улыбнуться. (Немецкая полиция поймала цирковых слоних-беглянок)

Комментариев нет:

Отправить комментарий