среда, 6 июля 2011 г.

6 июля

Россия
Российский фондовый рынок вчера вновь прибавил в весе: индекс РТС вырос на 0,24% днем и еще на 0,06% вечером, индекс ММВБ подорожал на 0,23%, хотя временами было лучше, при дневном обороте 44,64 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,1% до +0,4%, фондовые индексы Старого Света в среднем по палате закончили сессию на нулевой отметке — неплохо, учитывая свежеприсвоенный агентством Moody’s мусорный рейтинг облигациям Португалии (довольно ожидаемо), намерение пересмотреть кредитные рейтинги Китая (довольно неожиданно) и не самую благоприятную макроэкономическую статистику (довольно традиционно).

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, сталь так вообще находится на годовых максимумах; золото смогло одолеть отметку $1500, причем с большим запасом; фьючерсы на нефть марки Brent штурмуют $114; американский доллар незначительно укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются ВВП Еврозоны (13-00 мск), данные о промышленных заказах в Германии (14-00 мск) и индекс деловой активности в непроизводственном секторе США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на позитивной ноте, в основном благодаря растущим ценам на нефть и американским индексным фьючерсам. Пока все колебания рынка довольно неплохо укладываются в идею летнего бокового диапазона. С психологической точки зрения — есть ощущение какого-то готовящегося подвоха: новости все хуже и хуже, а реакции на них нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий