понедельник, 18 июля 2011 г.

18 июля

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу занимался закрытием утреннего разрыва вниз: итоговая динамика индекса РТС составила -0,06% днем и +0,04% вечером, индекс ММВБ опустился на 0,05% ниже предыдущего закрытия с дневным оборотом 46,75 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,3-1,0% — хорошие корпоративные отчеты перевесили плохую макроэкономическую статистику. Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,3% — в преддверии публикации результатов стресс-тестов желающих рисковать было немного.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно подорожали, сталь чуть снизилась в цене, золото стоит прямо под $1600, фьючерсы на нефть марки Brent торгуются около $117, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Доллар СШАСтатистика и отчетность
Сегодня публикуются данные потоках иностранного капитала в США (17-00 мск). В корпоративном секторе можно выделить публикацию отчетов Delta Air Lines, Halliburton, IBM и Steel Dynamics, из российских историй можно отметить квартальные отчеты ВТБ и НЛМК.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия пятницы, поскольку ситуация с тех пор принципиально не изменилась. Цены на нефть и американские индексные фьючерсы по состоянию на утром снижаются, что может спровоцировать негативную динамику в первые часы торгов. В остальном картина прежняя: ни движения, ни прогресса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий