пятница, 15 июля 2011 г.

Я им уже не верю

Кто по дорогам ездит, тот и должен за них платит – так решили эксперты правительства. Я согласен платить из своего кармана, если будут выполнены минимум три условия:
1. Я не буду потом второй раз платить за езду по платным дорогам – напомню, что платные дороги сейчас строятся за счет государства и передаются в пользование частным структурам под непонятные обязательства и с непонятными условиями.
2. У меня будет контроль за расходованием этих средств – эксперты, которые все валят на сложные климатические условия в России могут идти лесом.
3. Дороги будут надлежащего качества – за нынешние тояматоканава платить?
(Бензин на 7 руб. дороже, На чай для новой автотрассы)

Три беды России "Акцизы на топливо в 2012-2015 гг. должны быть повышены…" – дальше можно не читать, главное дата старта инициативы: народ выберет кого надо, а там хоть потоп. Выкладки экспертов совершенно не учитывают того факта, что автомобилисты являются последними в длинной цепочке, а потому оплачивают и НДС, и НДПИ, и маржу производителя, и т.д. Голосуйте за Крабе, голосуйте за Шмеле, голосуйте за Партию жуликов и воров – они радеют за вас!

Сегодня в Европе публикуются результаты стресс-тестов, которым уже не верят. А почему не верят? Да потому что все прежние стресс-тесты, будучи благоприятными на бумаги, на деле доказывали свою бесполезность: заложенные на спасение всех банков средства обычно съедал один спасаемый, причем не самый крупный по размерам. 2007-2008 годы наглядно показали, что нынешние модели и схемы не работают, но их продолжают использовать с какой-то маниакальной настойчивостью. (Стресс от теста)

Уралсибу предъявили обвинения в искажении цен сделок. Грубо говоря, бумаги клиентам продавали с брокерского счета по одной цене, в то время, как рыночная цена была другой – прямо forex-кухня какая-то. "Обвинения, предъявленные Уралсибу, можно предъявить большинству российских брокеров, утверждают эксперты" – что-то я, наверное, в каком-то неправильной брокерской компании работают, и, наверное, мы делаем неправильный мед?! (Брокерский просчет)
BlackRock продавал акции ВТБ, при этом управляющие рекомендовали публике покупать акции – вот это я понимаю кукловодство, мошенничество и позор профессии. (Инвесторы сливают ВТБ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий