среда, 6 июля 2011 г.

Дырочье

Минфин предлагает освободить профучастников от уплаты НДС, отчего все сразу страшно возбудились и стали утверждать, что тарифы будут снижены. Видимо никто, ни в Минфине, ни среди профучастников, не смотрел в тарифы, где русским по белому написано: "без НДС". Отменят НДС и строчку уберут – с какого перепугу должны будут понизиться тарифы, достоверно неизвестно. (Брокер отдаст НДС клиенту)

РЖД озвучил цифры, необходимые компании для достойной подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 год – 3,35 трлн. рублей. Можно начать гневно возмущаться, дескать оборзели и пилят уже триллионами, но хотелось бы трезво указать на вот какую проблему: указанные цифры характеризуют примерную величину развала транспортной инфраструктуры в нашей стране, причем не все, а только на нескольких направлениях. Посмотрите, что творится в энергетике, где износ фондов близок к 90%, что происходит с советскими шахтами и заводами, - станет понятна картина в чуть большем масштабе. (Триллионы на скорость)

Я тут подумал: наверное я бываю неправ в своем негативном отношении к маркетологам в широком смысле этого слова, наверняка большинство их маразмов проистекают из маразма заказчиков или руководства. А подумал я так после прочтения замечательного текста Путь бобра и комментариев своих знакомых маркетологов, что обычно так и бывает.

Превратим кролика в краеугольный камень рабочего питания!

"Нет ясности и с тем, куда включать тяжеловесов, таких как министры Юрий Трутнев и Сергей Шойгу" – предлагаю включать этих тяжеловесов в заявку на бой с братьями Кличко, авось покалечат на ринге – легче станет! (Селекция затянулась)

Обязательно поверьте своих контрагентов на причастность к финансированию экстремистской деятельности, а экстремизмом скоро объявят все подряд, прямо как хлопки в ладоши в Белоруссии, и терроризму. (Список Калашникова, Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму)

Отличный пример попытки сохранить честь мундира – не прикрыть и не отмазать – пуля в висок и вопросов со стороны общественности и хозяев больше нет. Печально, что подобным образом поступают далеко не худшие люди в погонах, а, получается, лучшие из них - "лучшие из лучших зализывают раны… возьмите лучших из худших" – так-то так. Кощунственные вещи говорю, но все-таки! (Надзор за ФСБ закончился самострелом, Высокопоставленный генерал Генпрокуратуры пытался застрелиться в служебном кабинете)

Комментариев нет:

Отправить комментарий