среда, 27 июля 2011 г.

27 июля

Россия
Во вторник торги на российском фондовом рынке прошли ни шатко, ни валко: индекс РТС прибавил 0,42% днем и еще 0,08% вечером, индекс ММВБ подешевел на 0,28% при дневном обороте 33,97 млрд. рублей — на этот раз попадание в топ-10 худших результатов этого года все-таки случилось.

Америка и Европа
Американские фондовый индексы упали на 0,1-0,7%, фондовые индексы Старого Света в среднем по палате подешевели на 0,4% — тема долгового кризиса в Европе и неопределенность по американским долгам давят на финансовые рынки, хотя реакция игроков происходит вяло и как бы на автомате. Макроэкономическая статистика и корпоративная отчетность на положение дел влияют мало.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото забралось выше $1620, фьючерсы на нефть марки Brent продолжают обживать уровень $118, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по денежной массе в зоне евро (12-00 мск), данные о заказах на товар длительного пользования в США (16-30 мск), данные о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск) и Бежевая книга (22-00 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов Air France, Delta Air Lines, ArcelorMittal, Banco Santander, Boeing, ConocoPhillips, Daimler, Peugeot и Visa.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, поскольку за ночь ситуация принципиально не изменилась. Внутри дня динамика будет зависеть от новостного фона, может случиться, что ее вообще не будет — в крайний раз подобное заявление обернулось ростом индекса ММВБ на 1,89%. В целом ситуация напоминает классическую сцену из третьесортного боевика: все действующие лица наставили оружия друг на друга и одно неловкое движение может спровоцировать стрельбу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий