понедельник, 25 июля 2011 г.

25 июля

Россия
Российский фондовый рынок в ходе пятничной торговой сессии тяготел к отсутствию какой-либо тенденции: индекс РТС прибавил 0,22% днем и еще 0,02% вечером, индекс ММВБ упал на 0,01% при дневном обороте 49,68 млрд. рублей. Хуже рынка торговались акции компании Полюс Золото (-4,46%), которые исключаются из индексов MSCI.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,3% до +0,9% — пока традиционные сектора сосредоточились на дебатах в Конгрессе, высокие технологии растут на рекордных прибылях лидеров сектора.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,6% — с одной стороны, договоренности по Греции рынки могли бы отметить более ярко, с другой — спасение Греции не отменяет вопроса о спасении других членов группы PIIGS, да и по самому греческому плану есть вопросы.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME незначительно подорожали, сталь чуть снизилась в цене, золото протестировало на прочность отметку $1620, фьючерсы на нефть марки Brent пока не в состоянии отвязаться от $118, динамику американского доллар по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Важной макроэкономической статистики сегодня не ожидается, в корпоративном секторе можно выделить отчетность от Anadarko Petroleum и Texas Instruments.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрывы вниз, как реакцию на нисходящую динамику американских индексных фьючерсов. В последнее время, рынки ведут себя настолько вяло, что даже по факту выхода важных новостей практически не реагируют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий