пятница, 29 июля 2011 г.

29 июля

Россия
Российский фондовый рынок в ходе вчерашней торговой сессии достойно противостоял всем негативным настроениям: индекс РТС прибавил 0,45% днем, но потерял 0,19% вечером, индекс ММВБ поднялся на 0,83% при дневном обороте 35,42 млрд. рублей — последняя строчка топ-10 худших оборотов с начала этого года.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,5% до +0,1%, фондовые индексы Старого Света в среднем по палате не изменились в цене — количество версий возможного технического дефолта США нарастает.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подорожали, золото после пролива на $1600 закрепилось на $1610, фьючерсы на нефть марки Brent после отчаянной борьбы за $118 опустились к $117 — каждый $1 роста или падения дается с большим трудом, американский доллар чуть укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о розничных продажах в Германии и индекс цен на недвижимость в Великобритании (все в 10-00 мск), пакет данных по кредитному рынку Великобритании (12-30 мск), индекс потребительских цен в зоне евро (13-00 мск), ВВП США (16-30 мск), индекс деловой активности (17-45 мск) и индекс потребительских настроений (17-55 мск) в США. В корпоративном секторе можно выделить публикацию отчетов Audi, Chevron, Electricite de France, Eni, Merck, Samsung, Siemens, Total и Роснефть.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия или с небольшой просадки вниз — динамика американских индексных фьючерсов поспособствует. Мировые рынки замерли в ожидании 2 августа или консенсуса между Бараком Обамой и Конгрессом — что из этих событий скорее произойдет и что произойдет после этих событий достоверно неизвестно — версии существуют самые разные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий