понедельник, 4 июля 2011 г.

4 июля

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу довольно неожиданно выстрелил вверх: индекс РТС прибавил 1,62% днем и еще 0,07% вечером, индекс ММВБ вырос на 1,89% при дневном обороте 71,86 млрд. рублей — официальная причина роста: позитивная реакция на начало обращения ADR Сбербанка в Лондоне и поручение правительству от Дмитрия Медведева отменить ограничения на размещение российских ценных бумаг за рубежом.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли в пятницу на 1,5%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,75% — немного макроэкономической статистики, немного расслабленности после решения вопроса с Грецией, немного от начала квартала, немного от преддверия длинных выходных сделали свое дело.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подешевели, сталь выросла в цене, золото опустилось ниже отметки $1500, фьючерсы на нефть марки Brent торгуются ровно на $112, американский доллар незначительно ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуется индекс производственных цен в зоне евро (13-00 мск). В США празднуют День Независимости.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх. Отсутствие американских игроков должно привести к снижению активности, с другой стороны — в пятницу ничто не предвещало бурного роста. Если смотреть на техническую составляющую, торги должны пройти в борьбе за обладание отметкой 1700 пунктов по индексу ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий