пятница, 29 июля 2011 г.

А тем временем

ФАС не дает Интер РАО стать РАО ЕЭС России купить у Михаила Прохорова Квадру. Мотивировка решений ФАС в том духе, что укрупнение ИнтерРАО может привести к ограничению конкуренции – это на олигопольном-то рынке! Затеяли реформу, провалили ее, а теперь не знают что со всем этим делать. (Интер РАО ограничили, Интер РАО помешали блокпакеты, ФАС не разрешила Интер РАО приобрести Квадру)
А тем временем Человек-Чубайс отвечает за самое передовое, что есть у нас в стране…

Аналитики McKinsey подсчитали, что финансовые рынки восстановились после кризиса полностью, восстановились и прежние дисбалансы – ничему кризис никого не научил. (Финансы теряют балансы)
Аналитики из других компаний уже подсчитывают, во что обернется схлопывание дисбалансов для России – получается довольно оптимистично. Еще только не хватало, чтобы кто-нибудь произнес ключевую фразу: Россия – тихая гавань! (Тряхнет и в России)
Тем временем мы уже имеем новый пузырь dotcom’ов – только гляньте, как оценивают все, что так или иначе связанно с интернетом. Оценивать-то оценивают, да только реальных денег как не было, так и нет – одни слова и пустые обещания. (Groupon сделал скидку с убытка, Groupon станет дико прибыльной)

Ваша выручка $713 млн., чистая прибыль – минус $413 млн., скорректированная чистая прибыль (проще говоря, игры с отчетностью) – плюс $61 млн. Вопрос: во сколько вы себя оцените?

Бонус. Истории успеха серийного предпринимателя Эрика Лефковского: The checkered past of Groupon's chairman - почему периодическое разведение людей на деньги преподносится как предпринимательская жилка и активная жизненная позиция?

У российских судей или каша в голове, или они работают строго по предоплате: в двух одинаковых судебных тяжбах с разницей в два дня они выносят разные решения. (Двойной суд)

Я не эколог и даже не учусь, но идея прекратить строительство мусоросжигательного завода, вместо чего закапывать отходы на полигоне, мне не очень нравится. Будут в Сочи не только олимпийские объекты, но и гигантская свалка отходов. (Игры с отходами)
"Результатом переработки станет ил, а это, простите, уже не кал" © безвестный олимпийский бог чиновник

Согласно социологическим опросам, большинство россиян не верят в то, что милиция полиция в состоянии их защитить. В это не верят и наши правители – вспомните идею о повторной организации милиции как народного ополчения. А за кол россияне браться не спешат только потому, что при попытке защитить себя, претензии у полиции появятся уже к тебе самому. (Россияне не верят в полицию)
Я так понимаю, ребятам из Сагры реально было некуда деваться – если бы они сами не отбились, менты пенты получили бы очередного глухаря в виде сожженной дотла деревни.

P.S. Живой журнал лежит (может только у меня?) уже который день – интересно, а всякие разные рейтинги блогов отразят эту лежку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий