четверг, 28 июля 2011 г.

28 июля

Россия
Российский фондовый рынок во второй половине торговой сессии среды дрогнул: индекс РТС потерял 0,58% днем и еще 0,24% вечером, индекс ММВБ опустился вниз на 0,92% при дневном обороте 36,41 млрд. рублей — лучше, чем во вторник, но, все равно, попадание в топ-10 худших с начала 2011 года.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 1,6-2,7%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 1,1% — когда в товарищах согласия нет, а дедлайн, чуть ли не в прямом смысле этого слова, все ближе, то нервы у инвесторов становятся ни к черту.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно снизились, котировки золота после рывка на $1630 откатились к $1615, фьючерсы на нефть марки Brent опустились чуть ниже облюбованного ими уровня $118, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс розничных продаж в Великобритании (14-00 мск), данные о количестве заявок на пособие по безработице в США (16-30 мск) и отчет по незавершенным сделкам на рынке недвижимости США (18-00 мск).
В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов Barrick Gold, BASF, Bayer, Coca-Cola Enterprises, Colgate Palmolive, Credit Suisse, Danone, Deutsche Boerse, Exxon Mobil, France Telecom, Goodyear, Repsol, Royal Dutch Shell, Siemens, Volkswagen и Яндекса.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке под давлением внешнего фона сегодня утром ожидается с разрыва вниз на 0,5-0,75%. Внутри дня, судя по всему, произойдет возврат и борьба за старый добрый уровень 1700 пунктов по индексу ММВБ, а в краткосрочной перспективе — головная боль бокового бестрендья.
В течение четырнадцати календарных дней Ростелеком (-2,82%) объединит выпуски акций: идея игры на разнице цен себя исчерпала и, по большому счету, не так сильно чтобы оправдалась. После объединения выпусков может возникнуть навес продаж и котировки бумаги пойдут вниз, тем более, основной драйвер роста — возможное включение Ростелекома в индекс MSCI Russia — стартует еще не скоро. Если рассматривать бумагу с точки зрения технического анализа, разумно предположить откат в район 180 рублей, где вступит в действие фактор MSCI и наступит время для покупок.

Ростелеком

Комментариев нет:

Отправить комментарий