вторник, 12 июля 2011 г.

Мир-а-Мрак-с

Булгария… – все как обычно: сначала грянул гром и только потом начались проверки и разборки. Иногда беда случается, как от нее не страхуйся, и с этим ничего не поделаешь, остается только сочувствовать и соболезновать, страшнее, когда беда случается из-за халатности или злого умысла. (Старый и перегруженный, Факторов больше, чем фактов)

Вот свежий пример из этой серии: "…загорелся двигатель. Испуганные пожаром, пассажиры попытались покинуть самолет. Но им это сделать не разрешили" – пожарным удалось справиться с проблемой, что позволило избежать самолета трупов. (Сгорели на отдыхе)

Австралийца Джулиана Ассанжа повязали в Лондоне по требованию Швеции с угрозой депортации в США под предлогом занятия сексом без презерватива – сюжет для порнофильма блокбастера. (Глава WikiLeaks запасается средствами от Швеции)

Сергей Глазьев предложил Владимиру Путину включить печатный станок и тем самым решить все проблемы в экономике. В качестве аргумента работает опыт послевоенных экономик Европы и Азии – это когда инфляция была наподобие зимбабвийской – и нынешнее положение дел – дескать, американцы так делают. Путин ответил сдержано: "по этой схеме активно шла Белоруссия последние годы" и "мы, слава богу, или по несчастью, не печатаем резервную валюту". (Вы меньше Кудрина слушайте, он вас нехорошему научит)

Мы думали McDonald’s это забегаловка на углу, а оказалось – это продуктовый магазин. По крайней мере так считают в McDonald’s и Федеральном арбитражном суде. Интересно, станет ли решение прецедентом для ухода всех ресторанов в сферу розничной торговли? (МсDonald’s приравняли к продуктовому магазину)

P.S. Что-то у чукчи вдохновение пропало и не возвращается: новости не обозреваются, песни не поются, правительство не ругается…

Комментариев нет:

Отправить комментарий