вторник, 5 июля 2011 г.

5 июля

Россия
Российский фондовый рынок вчера продвинулся вверх: индекс РТС прибавил 0,56% днем и еще 0,06% вечером, индекс ММВБ поднялся на 0,47% при дневном обороте 33,15 млрд. рублей — снова попадание в топ-10 худших результатов этого года, но в этот раз он хотя бы обусловлен выходным днем в США.

Америка и Европа
Биржевые площадки США были закрыты по случаю празднования Дня независимости, Мексика выросла на 0,1%, Бразилия прибавила 0,8%.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,25% — с одной стороны, Греции выделили очередной транш финансовой помощи, с другой стороны, рейтинговые агентства, то ли перестраховываясь после пропущенного кризиса 2008 года, то ли наконец называя вещи своими именами, готовятся присвоить дефолтный рейтинг греческим облигациям.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подорожали, сталь подешевела, золото торгуется ниже $1500, фьючерсы на нефть марки Brent не смогли пройти выше $112.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании (12-30 мск), данные о розничных продажах в зоне евро (13-00 мск) и отчет о промышленных заказах в США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, но на фоне сползающих вниз цен на нефть и американских индексных фьючерсов, возможна некоторая разрядка. Думается, к теме борьбы за отметку 1700 пунктов по индексу ММВБ российский рынок еще вернется самое в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий