среда, 27 июля 2011 г.

Продолжаю думать гадости

Транснефть рассказал в общих чертах, куда уходят деньги от ее благотворительности. На поддержку сирых и убогих? – нет! В основном денежки текут в какие-то сомнительные фонды: ассоциация ветеранов ФСО, садово-парковый ансамбль, РПЦ и ралли. "Мы никогда не хотели пиариться за счет благотворительной деятельности" – таков комментарий благодетеля. (Никаких секретов)
Маленький нюанс в тему: Транснефть покупает у Роснефти нефть по $71 за баррель, а продает… тут есть две вероятности: 1) по рыночным ценам, 2) по какой-нибудь формуле цены, которой до рыночных цен лихо наплевать. (Экономная Транснефть)

Читаю: "глава Верховного суда Вячеслав Лебедев предложил не наказывать тех предпринимателей, которые сотрудничают со следствием". Думаю: какие они все-таки молодцы, перестанут сажать свидетелей обвинения и потерпевших под замок. Теперь вот размышляю: это у меня мозги набекрень или реальность такова, что видится вкривь и вкось? (Верховный суд предлагает не наказывать бизнесменов, сотрудничающих со следствием)

Очередной epic fail – после выборов (а как же иначе?) правительство совсем откажется от реформирования ЖКХ и все проблемы лягут на плечи граждан. После нас хоть потоп! (Государство ЖКХ не потянет)

Ху из мистер Аветисян? – не иначе как дочек Владимира Путина партийный товарищ. Зависть? – конечно же да: в 35 лет особами приближенными к императору премьер-министру с кондачка не становятся. (Лоббист Путина, Не жулик, а герой, Средний бизнес поверит в чудо)
"На встречу с президентом Аветисян попал не благодаря своим профессиональным качествам, а потому что НЭО центр [компания Аветисяна] был партнером санкт-петербургского форума" – еще одна форма благотворительности: забашляй бабок на правительственное мероприятие – получи доступ к телу.

Джордж Сорос закрывает свой фонд для посторонних – будет работать только на себя. Хороший аргумент в традиционном околофондовом холиваре: если трефйдер успешен, зачем ему инвесторы и зачем он пишет книги и проводит семинары? Сорос успешен? – думаю тут претензий не возникнет. Пишет ли он книги и управляет ли чужими деньгами? – безусловно. Вопрос: где в таком случае подвох и почему остальные не могут делать также? (Сорос денег не берет, Джордж Сорос вернет инвесторам 1 млрд долларов)

Вслед за smsками и данными покупателей секс-шопов в Яндекс попали данные покупателей железнодорожных билетов. Интересно, столь крупные и массовые утечки как-то связаны с новым законом о защите персональных данных? (Утечка становится тенденцией, Паспортные данные пользователей сайта Туту.ру стали доступны через поиск Яндекса)

Комментариев нет:

Отправить комментарий