понедельник, 11 июля 2011 г.

Грустный понедельник

Что-то чукча сегодня не писатель – понедельничное настроение какое-то!

Несомненно самая страшная новость – крушение на Волге теплохода Булгария. "Теплоход был построен более полувека назад в Чехословакии" – это ж какой у него износ, даже при условии своевременного ремонта и надлежащего обслуживания. (Черная Волга)

Владимир Путин взялся прессовать нефтяников – бюджет наполнять же надо, да и народонаселение от роста цен на бензин не в восторге, а выборы на носу. Я разрываюсь между присвоением российским нефтяникам звания кровопийц и сочувствующей поддержкой жертвам режима. (Патриоты у трубы)

Кстати про Путина - познавательная история о том как зарабатывают друзья друзей нашего премьер-министра, своеобразный российский вариант стратегии win-win: зарабатываешь сам – дай заработать другу. (Дорогами Тимченко и Ротенберга)

ВТБ совсем заигрался с Банком Москвы, что не мешает ему привлекать внешнее финансирование (перевод: занимать рекордные для банка суммы в дополнение к деньгам российского бюджета), разглагольствовать о приватизации 10% акций и получать негативные рейтинги от рейтинговых агентств, которые вдруг почему-то прозрели. (ВТБ берет рекордный долг)

Новое государство на карте мира

На карте мира появилось новое государство: Южный Судан – ООН и дипломаты буквально писают кипятком от гордости. В планах молодой страны война с Северным Суданом за нефтяные поля. Интересно, как в этом свете поведут себя повстанцы в Дарфуре? Думаю, одной горячей точкой на планете стало больше. (На карте месторождений появилось новое государство, Южный Судан стал самостоятельным государством)

Жить в мире и согласии?

Комментариев нет:

Отправить комментарий