четверг, 21 июля 2011 г.

21 июля

Россия
Российский фондовый рынок вчера бодро начал, но сдулся к моменту окончания торговой сессии: индекс РТС прибавил 0,54% днем и еще 0,07% вечером, индекс ММВБ поднялся на 0,07% при дневном обороте 34,98 млрд. рублей — очередное попадание в топ-10 худших результатов с начала года.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 0,1-0,4%, фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 1,3% — вроде бы все идет к тому, что Барак Обама и Конгресс договорятся о повышении лимита государственного долга, но почему Европа реагирует на это более живо, доподлинно неизвестно, возможно, сказывается ожидание позитивных итогов от экономического саммита ЕС. Корпоративная статистика выходит смешанная.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME незначительно подешевели, сталь выросла, золото вернулось на $1600, фьючерсы на нефть марки Brent забуксовали на $118, американский доллар упал по отношению к корзине валют (намечается тестирование уровня поддержки).

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются платежный баланс зоны евро (12-00 мск), данные о заимствованиях государственного сектора Великобритании и данные о розничных продажах (12-30 мск), данные о количестве заявок на пособие по безработице в США (16-30 мск) и индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии (18-00 мск). Сегодня же европейцы соберутся на экономический саммит по поводу Греции и финансовой стабильности зоны евро.
В корпоративном секторе можно выделить публикацию квартальных отчетов AMD, AT&T, Microsoft, Morgan Stanley, US Airways, Western Digital и Whirlpool.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне закрытия среды: ситуация принципиально не изменилась, а ожидания давят. На динамику внутри дня серьезно могут повлиять новости с экономического саммита ЕС. С технической точки зрения, на российском фондовом рынке ничего не изменилось: индекс ММВБ топчется вокруг да около отметки 1700 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий