среда, 20 июля 2011 г.

20 июля

Россия
Российский фондовый рынок вчера очень четко играл в отскок после падения: индекс РТС прибавил 1,15% днем и еще 0,37% вечером, индекс ММВБ подорожал на 0,74% при дневном обороте 38,08 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,6-2,2%, благодаря корпоративным отчетам и одобрению Бараком Обамой плана по сокращению дефицита бюджета (при этом сам план скорее негатив для рынка: налоги увеличат, а расходы сократят).
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,8% — стоило только ЕЦБ заявить, что даже в случае частичного дефолта греческие облигации будут приниматься в качестве залога, как опасения по поводу решений экономического саммита ЕС рассеялись как дым.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подорожали, сталь подешевела, золото опустилось ниже $1600, фьючерсы на нефть марки Brent ползут вверх, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс производственных цен в Германии (10-00 мск), протоколы заседания Банка Англии (12-30 мск), пакет данных по рынку вторичной недвижимости США (18-00 мск) и данные о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов American Express, Intel, TeliaSonera и US Bancorp.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх, поскольку вешний фон стал вдруг зеленым. При прочих равных, динамика внутри дня должна быть позитивной, но учитывая, что в последнее время регуляторы стали стабильно говорить что-нибудь невпопад, все вполне может быстро измениться. До поры до времени определенную поддержку рынку оказывают корпоративные отчеты. По технике, можно ожидать продолжение борьбы вокруг да около отметки 1700 пунктов по индексу ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий