вторник, 5 мая 2009 г.

5 мая - пресса

Не успел General Motors выставить на торги Opel, как кроме Fiat (Fiat мало Chrysler) на компанию кинулись Magna, ГАЗ и Сбербанк (Смесь немецкого с нижегородским).

РЖД грозит убытками в ожидании субсидий правительства - видимо ребрендинг и наем маркетологов не помог справится с грузом проблем, тянущихся еще со времен СССР (ОАО РЖД везет вагон убытков).

ВТБ может провести buy-back по ценам размещения (Народным акционерам несут потери).

Параллельно с фондовыми рынками растет и безработица, а ежемесячная статистика по методике МОТ ныне не в чести (У безработицы портится характер). А тем временем аналитики не верят в рост и продолжают кошмарить рынок (Пора продавать).

Любителям теории заговоров рекомендую: новая рубрика газеты Взгляд (Империализм жил, жив и будет жить).

Москва попала в список самых неприятных городов мира - это народ просто не был в Норильске (Хуже Москвы только Лондон).
Поскольку люди в последнее время тяжело воспринимают штуки, оговорюсь: ничего плохого не про Норильск, не про столицу я не хотел сказать.

Новости с подмостков со строительных лесов Большого театра: его таки отреставрируют за рекордную сумму (Балетоманам покажут миллиарды). Особенно интересно в контексте сметы строительства московских автодорог (Большой ускоритель денег).
ПОСТСКРИПТУМ
Продолжение поста, мои развернутые комментарии и дополнения последуют в 14-00 (время Московское), а пока читайте Киномомент и заказывайте платные услуги по прейскуранту в моем исполнении на lokki_max(ulitko)rambler.ru.

1 комментарий:

  1. Прочитал статью по ссылке. Мне очень понравилось!
    "Нерешенные проблемы, лежащие «на стыках» земельного, градостроительного, гражданского, природоохранного законодательств, приводят на практике к драматическим коллизиям, способным надолго затормозить любую дорожную стройку, независимо от ее социально-политической и транспортной значимости"
    То есть политической воли на строительство дорог не хватает, а как посадить Ходорковского с Лебедевым это у нас политической воли навалом!!!

    ОтветитьУдалить