пятница, 22 мая 2009 г.

Саммиты, Лады, КИТы и Курилы

Я сегодня коротенько, ибо надо бежать в налоговую - выбивать из государства причитающиеся мне гроши.

Хабаровск продолжает страдать под тяглом радоваться проходящему в городе саммиту Россия-ЕС (Любовь к Дальнему). Я до сих пор не понимаю, зачем проводить встречу, которая не предполагает подписания каких-либо договоров или принятия судьбоносных решений!?
Претензии к России растут как снежный ком - мы явно не в фаворе у мирового сообщества. Наши претензии на роль полюса в многополярном мире кажутся забавными. Кстати, мой прогноз относительно того, что Брюссель будет лизать задницу Пекину сбываются.Спецприем для европейцевРоссия не будет участвовать в саммите ОПЕК, так и слышится: ну и пофиг (Цены оказались интереснее квот). На мой взгляд только ленивый не обвинил ОПЕК в беззубости, но Россия упорно продолжает играть в какие-то игры с картелем. Но, я собственно вспомнил про ОПЕК немного по другой причине. Страны ОПЕК, особенно арабские, являются ярким примером того, куда надо тратить нефтедоллары. конечно город-сад в лице Дубая, это интересно, что будет с ним, когда нефть закончится вообще не понятно. Но в то же время идет активное развитие инфраструктуры, ядерная энергетика, опять же (т.е. понимают, что запасы нефти не вечные!), а не просто складирование денег в кубышку с сомнительной перспективой медленного разворовывания. У нас же ни инфраструктуры, ни кубышки...

АвтоВАЗ выпросил 80 млрд. рублей на модернизацию производства (Четыре новые Lada). Когда на АвтоВАЗе говорят о новой модели, я почему-то думаю про тостер. Когда говорят о снижении расходов за счет применения более дешевых комплектующих, я обхожу изделия из Тольятти стороной, а ездить на них вообще боюсь.

На спасение КИТ Финанса, компании с которой кризис пришел и на российский рынок, в общей сложности планируется потратить 130 млрд. рублей или $4 с лишком млрд. (Самый дорогой). Для справки: не каждый американский банк средней может похвастаться подобными размерами. Вообще, КИТ - это пособие для начинающих маркетологов - вот к чему заводят акции типа Спой песню про ипотеку.

Вероломные японцы разявили хайло на землю Русскую (Таро Асо отказался договариваться о разделе Южных Курил). Не давать ни пяди, что зря за Русь долго и мучительно умирал Михаил Боярский в Тарасе Бульбе? В контексте разговоров о недопустимости исторического ревизионизма - следовало бы начать с публикации всех имеющихся материалов по проблеме Курил.
ПОСТСКРИПТУМ
Еще я пишу об организации рабочего времени (мой опыт тайм-менеджмента), очень люблю критические комментарии и замечания своих читателей (как оставить комментарий в блоге на движке Blogspot), гляжу на изменения цифр счетчика FeedBurner (подписаться на RSS) и веду блог Киномомент. По вопросам сотрудничества (реклама, постовые, фриланс и т.п.), обращайтесь на lokki_max(canis)rambler.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий