понедельник, 18 мая 2009 г.

Как получаются стервы из хорошеньких невест

Compressor мне тут как-то жаловался на дефицит идей. Но я как злобный редактор не могу позволить страницам пустовать - а потому представляю вам в муках рожденный текст. Орфография и стиль сохранены.

В условиях, когда человека окружают равные по достатку, и никто не давит на мозги своим превосходством, он воспринимает окружающее как благо. Но стоит появиться неравенству и постоянному информационному давлению, человек начинает испытывать дискомфорт. И тут каждый выбирает по себе, кто-то винит всех вокруг, кто-то ищет пути выхода. На выбор влияет много факторов, благосостояние, образование, окружающая среда.
Глядя на ближайшее соседство, доставшееся после распада Советского Союза, невольно привлекают внимание страны Балтии, Украина и Грузия, постоянно имеющие претензии к России. Вроде как они всю свою советскую историю кормили Россию, тут им подвернулось счастье избавиться от нахлебника, что они и сделали, живите и радуйтесь. Но будущее оказалось не таким светлым и безоблачным, как казалось на берегу. Товары и услуги, которые шли в Россию и она их потребляла, больше никому они не нужны. Зато то, что шло из России, востребовано до сих пор и не только на постсоветском пространстве. И нет, чтобы закрыть очередную страницу истории и начать жизнь с чистого листа, жаба за совершенные ошибки душит. Начались претензии, жалобы на угрозы со стороны России.
Может мы действительно на них незаслуженно наезжаем? Требуем от них чего-то невозможного? В этой связи хочется озвучить опрос, проведенный в Польше, какую страну и какого человека поляки боятся больше всего? Результаты таковы – Россия, следующая … Германия, затем Белоруссия и Иран, среди людей ситуация похожая, только от России, Белоруссии и Ирана по одному человеку, а вот от Германии два, обошли нас немцы. Напрашивается вопрос, а при чем тут немцы и Германия? Да просто это экономически сильное государство, которое превосходит Польшу по всем параметрам, что полякам и не нравится. Они желали бы видеть вокруг себя Чехию, Литву, Латвию, тех, кто с ними либо в одной весовой категории, либо слабее. На кого можно в случае чего наехать, как Грузия на Абхазию или Южную Осетию. Самое печальное в другом, что вместо того чтобы искать свое место в мировой экономике, как Юго-Восточная Азия, страны Балтии, Украина и Грузия цепляются за старое, живут прошлым. И вот тут все сразу забывают, что кроме образования и таланта, нужен еще труд, чтобы чего-то добиться. И с заслугами прошлого в будущее не пройдешь.
ПОСТСКРИПТУМ
Еще я пишу об организации рабочего времени (мой опыт тайм-менеджмента), очень люблю критические комментарии и замечания своих читателей (как оставить комментарий в блоге на движке Blogspot), гляжу на изменения цифр счетчика FeedBurner (подписаться на RSS) и веду блог Киномомент!

1 комментарий:

  1. Вывод забыли:

    Терпение и Труд - все перетрут!

    ОтветитьУдалить