понедельник, 20 апреля 2009 г.

Рукопожатия, кочегарка и новые валюты

Кризис будет суровым, кризис будет долгим, возможно придется даже грабить корованы!
(с) Tsch
Уго Чавес пожал руку Бараку Обаме и задарил ему книжку Открытые вены Латинской Америки (если бы президент США тоже подарил книгу товарищу Уго, то они бы натурально занялись bookcrossing'ом) - теперь дело за Обамой, как он воспользуется открытыми объятиями латиноамериканских лидеров - Буша бы послал самолеты (Венесуэла и США улучшили личные отношения). Определенные шаги в лице снижения давления на Кубу в Вашингтоне уже предприняли, осталось только морализировать отношения с Эво "Педро" Моралесом и можно начинать сенокос и вытеснять неожиданно нагрянувшую в регион Россию (это уже к вопросу о перезагрузке и извечной теме ура-патриотов: а чего это США лезет туда же, куда лезет наша страна!?). Я считаю, что Обама мог бы одним действием исправить большинство проблем США, вплоть до сдачи в плен всех международных террористов разом и массовыми демонстрациями с просьбой посадить во всех столицах мира американских назначенцев. И действие это - суд на Джорджем Бушем-младшим. Вот это был бы шаг, который мог вознести авторитет США и особенно Обамы на недосягаемые высоты.Уго и Барак - друзья по перепискеПрезидент медведей Медведев рассказал о планах власти в отношении ЖКХ, жилищного строительства и ипотеки (Дмитрий Медведев вспомнил жилые успехи). Кому-то падение ставки по ипотечному кредиту с 20% до 8% (так в тексте!) может показаться интересным и важным, но я считаю слово ипотека синонимом слова кабала (не путать с Каббалой) и не вижу позитива в очередной попытке нагреть рынок жилья.
КАБАЛА (от араб. — расписка, обязательство) — форма глубокой, тяжелой экономической зависимости, в которую попадают в основном лица, получившие трудновозвращаемый заем. Кабалой называют также юридический акт, которым оформлены долговые обязательства. Существующая много сотен лет кабала предусматривала разные формы расчета должника: отработку, залог имущества, выплату процентов.
Источник: Современный экономический словарь
Если же обращаться к здравому смыслу, а не традиционной логике, то по большому счету обладание собственной жилплощадью не является главным критерием того, что человек состоялся в жизни. Впрочем, я подобное мнение разделяю только на уровне разума, эмоции и телеологический срез моей жизни говорят об обратном.Как поднять ипотеку!?Из ФСФР уходит начальник управления регулирования и контроля над коллективными инвестициями (Александр Бескровный уходит из ФСФР). Я никак не оцениваю это событие, но зацепило мнение экспертов: после ухода г-на Бескровного федеральной службе будет важно сохранить команду профессионалов, - вы меня извините, но "команда профессионалов" о нашем беззубом и пассивном ФСФР, где работают только по указке сверху, это очень сильно сказано.

Не успели утихнуть слухи об амеро (тут и тут), более-менее улеглась дискуссия об SDR, как конспирологи вновь нашли какие-то следы заговора, правда на этот раз не со стороны американского правительства, а против доллара США (Доллар должен умереть). Я считаю, что пока не начнется массовый сброс долларовых активов и самих долларов, все разговоры и предложения беспочвенны, ибо только продажи могут расставить все точки над i. Тот же Китай, сколько бы не говорили его представители о переходе на SDR, не спешит сокращать долларовую составляющую своих ЗВР, а даже увеличивает ее.

Ведомости с опозданием на два месяца обратились к теме золотой сотни Forbes (Продавай, или проиграешь). Вы знаете, читаю я про бедных олигархов, и мне их ни капли не жалко! Никаких эмоций!
ПОСТСКРИПТУМ
Я понимаю, что уже все надоел, но голосуем, товарищи, голосуем! Обещаю, что следующее голосование состоится еще не скоро! :)

3 комментария:

  1. что Бескровный уходит - жаль, хороший специлаист был...

    ОтветитьУдалить
  2. Они там все по отдельности неплохие специалисты, но вместе - УЖАС! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ипотека, как и любой кредит - это жопа!!!
    В том году взял авто в рассрочку, в этом закрыл раньше времени перекрестился, и решил что постараюсь больше никогда не брать в долг!
    Есть деньги покупай, нет денег облизнулся и пошел дальше!!!

    ОтветитьУдалить