четверг, 30 апреля 2009 г.

Газы, проценты и войнушка

Владимир Путин и Юлия Тимошенко провели непростые переговоры по модернизации газотранспортной системы Украины (Разочаровательная переговорщица). Вроде бы Россия будет участвовать в проекте. Для меня остается загадкой, как сторонам удалось обойти следующие моменты:
  • Разницу в цене модернизации ГТС предложенной европейскими компаниями и Газпромом, которая доходит до шести раз.
  • Отсутствие упоминаний о России в соглашении между Украиной и ЕС, подписанном в Брюсселе. Интересно было бы посмотреть на реакцию европейцев, после того, к Украина в одиночку переписала все соглашения.
  • Зачем увеличивать пропускную способность газопровода до 60 млрд. кубиков, если Россия строит NorthStream и скорее всего построит SouthStream, даже если Европа вслух от него откажется? Ведь ясно, что для заполнения всех труб газа не хватит, даже если не принимать во внимание падение объемов добычи у Газпрома. Вот в чем в данной ситуации кармический смысл вложения денег в Украину?
Bank of America — Merrill Lynch опубликовал прогноз, согласно которому уровень безработицы в России поднимется до 11% к концу года (Безработица уходит в летний отпуск). Я думаю, что она уже сейчас близка к этой цифре и не понимаю, за счет чего произойдет уменьшение количества безработных летом. Если за счет сельскохозяйственных работ и благоустройства улиц, то я не думаю, чтобы вчерашние клерки пошли работать в поле, а благоустройство - традиционная сфера временной занятости для школьников и прочей молодежи. Сбудется ли прогноз или нет будет зависеть от осени: если начнется второй виток кризиса, то планы будут перевыполнены (можно предполагать рост до 15%), если же начнется восстановление, то есть шанс уложиться в заявленные рамки.

Власти Пакистана начали крупномасштабную операцию против укрепившихся в ряде провинции страны талибов (Пакистан выдавливает из себя талибов). Мне остается только рвать на себе волосы и проклинать собственную неторопливость - посвященный афганской проблеме современности материал очень сильно запоздал и стремительно теряет актуальность.
Пулемет Льюиса - пожалуй лучшее оружие на просторах Средней АзииКстати, к вопросу об армии: с какого такого перепугу прекратится дедовщина, если она начинается с офицеров во время учебы (В военном училище жили по воровским понятиям)? В этом контексте: вы знаете, какие отделения в российских ВУЗах самые коррумпированные? Отвечаю: юридические! Вы еще чему-то удивляетесь?
ПОСТСКРИПТУМ
Читайте мое неудачное интервью с Дмитрием Давыдовым и блог Киномомент, где случилось обновление!

2 комментария:

  1. Вы, простите за грубость, баран! На фото с тов. Суховым - пулемет Дегтярева, а ниже - MG42

    ОтветитьУдалить
  2. Вы, простите, тоже, ибо не поняли юмор!

    ОтветитьУдалить