среда, 22 апреля 2009 г.

Шпионы, раздача землицы и безработица

Российские спецслужбы поймали грузинского шпиона в городе Сочи (ФСБ устроила в Сочи мертвый сезон). Гордый горец оказался гарным хлопцем, ибо жил под украинским паспортом.
А красноярские милиционеры задержали гвинейского шпиона, который терся около проходной алюминиевого завода. Милиционеров смутил его белорусский паспорт, а точнее то, что про человека, предъявившего документы никак нельзя было сказать БЕЛО...

Дмитрий Медведев вчера показал финнам где раки зимуют все широту русской души, пообещав подумать о возможности разрешить иностранцам покупку Земли Русской земли в России (У Дмитрия Медведева попросили российской земли). Если подобное разрешить финнам, то создастся прецедент и иностранцы купятся скупать нашу Родину за дарам: финны выкупят Карельский перешеек, немцы - Кёнигсберг, японцы - Курилы, а китайцы - ну, эти как минимум купят остатки Дальнего Востока, а то и всю Сибирь. Такая вот дальновидная политика нашего руководства. Картинка маслом напоминает фильм Иван Васильевич меняет профессию:
- Что? Кемская волость?
- Я-я, Кемска волость!
- Да забирайте, Господи, я то думал!
Что еще покоробило: пока прибалты отказываются признавать 9 мая за праздник, наше первое лицо со своей первой леди, кладет венки на могилы вражеских солдат. Нет, конечно противников надо уважать, а Карл Маннергейм оказал очень важную услугу СССР, последовательно отказываясь штурмовать Ленинград и Мурманск, а также своим отказом перерезать линии снабжения этих городов, но как-то уже слишком много выпало на долю ДАМа.

В продолжение вчерашней темы про безработицу: Росстат теперь будет публиковать данные раз в квартал, причем не совсем понятно будут ли это "чистые" данные или среднеквартальные (Росстат оценил угрозу безработицы). Уж не знаю чем именно вызвано такое решение, но ясно одно - врать станут на порядок больше. Теперь в оперативном доступе только данные Минздрава, которые отражают непонятно что в лице количества зарегистрированных безработных, которое безбожно занижается административными способами.
Совершенно очевидно или не очевидно - я уже запутался под давлением самой разнообразной информации, что 8.8 млн. безработных и 11.8%, о которых я написал вчера, выглядят сомнительными. Но повторюсь, я исходил из того, что последняя оценка Росстата - среднеквартальная, а не по состоянию на конец марта. В интернете встречалось мнение, что это все-таки мартовская оценка и теперь безработица будет считаться раз в квартал (последнее подтверждается официальными источниками). Короче говоря, ничего непонятно, но в любом случае динамика совершенно не впечатляет!

В качестве бонуса предлагаю ссылку на интервью с Кахой Бендукидзе, о котором сегодня будут активно говорить в около-рыночных и около-экономических кругах - насладитесь одними из первых.
ПОСТСКРИПТУМ
Еще я очень люблю критические комментарии и замечания своих читателей (как оставить комментарий в блоге на движке Blogspot) и люблю глядеть на изменения цифр счетчика FeedBurner (подписаться на RSS).

Комментариев нет:

Отправить комментарий