пятница, 13 февраля 2009 г.

Нервно курим в сторонке

Владимир Путин заставил нефтяников работатьНа состоявшемся вчера совещании правительства с представителями нефтегазовой отрасли по вопросам развития этой самой отрасли, Владимир Путин ясно дал понять, что "борзеть" нефтяникам никто не позволит, а антикризисные меры будут носить локальный характер и вводиться аккуратно. Нефтяники ожидавшие от совещания большего и решения скопом сразу многих своих проблем, были разочарованы (Владимир Путин выразил нематериальную благодарность нефтяникам). Путина вполне можно понять - дальнейшее падение доходов бюджета, угробит не только страну, но что самое главное, его правительство, ведь уже раздаются разрозненные требования призвать его к ответу. Если кризис затянется, то отвечать придется уже не перед отдельными голосами, а перед стройным хором. Под это самое дело может обостриться борьба за власть и Путина попытаются убрать также, как в свое время убрали Бориса Николаевича. Если предположить обострение социальных конфликтов и роста напряженности, то становится буквально страшно жить!
Чуть ли не единственным положительным моментом для нефтяников оказалось обещания снизить налоги на добычу полезных ископаемых в Восточной Сибири и прочих труднодоступных и неосвоенных регионах (Налог на будущее готовы снизить). Интерес государства на фоне падения уровня добычи углеводородов к открытию новых месторождений вполне понятен и обоснован.

До чего доуправлялись управляющиеПомнится, когда только начиналась пенсионная реформа, Пенсионный фонд рекомендовал гражданам нести свои пенсии в управляющие компании, а не держать их в ВЭБе, мотивируя это потенциальной более высокой доходностью. С тех пор ВЭБ стабильно показывает близкие к нулевым значения (за минусом инфляции конечно же происходит быстрое обнуление пенсионных накоплений, но не в этом суть), в то время как другие УК даже такой стабильностью не отличаются. За прошлый год все практически все сторонние управляющие слили вверенные им средства (см. таблицу). Вы все еще верите в то, что ВЭБ является худшим управляющим пенсионными накоплениями? Тогда вы слишком много смотрели телевизор и ваш мозг заразился оттуда фимозом!

На орбите столкнулись два спутника: российский военный и американский коммерческий, - символизм в лучших традициях холодной войны (Россия и США не поделили орбиту). Я надеюсь, что экипаж российского спутника награжден орденами и медалями за успешно проведенный таран? А если серьезно, то я все не могу в толк взять, как могут столкнуться самолеты в небе и спутники в космосе, там же место много, а движение не очень насыщенное!?

Ну и напоследок возвращаемся к экономике: мы тут с коллегами посоветовались относительно плана Обамы" и пришли к выводу, что нынешняя поставка была не последней и следует ожидать новой, тем более, что Россия обязалась открыть воздушный коридор в Афганистан. Если у вас есть в наличие акции колумбийских наркокартелей - рекомендаций продавать, так как новый план из Средней Азии пойдет куда лучше! :)

Владимир Путин тоже хочет познакомиться с ПедроЕсли вы не знаете кто такой Педро и его историю - мне вас искренне жаль, но все еще можно исправить, если зайти сюда, сюда и сюда!


Комментариев нет:

Отправить комментарий