четверг, 18 октября 2012 г.

18 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера довольно неожиданно прибавил в весе: индекс РТС вырос на 1,72%, индекс ММВБ подорожал на 1,25% при дневном обороте 34,69 млрд. рублей — уже больше похоже на некоторую активность, вот только четверть вчерашнего оборота приходится на полчаса торгов.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закончили день небольшим ростом в пределах 0,4%, фондовые индексы Старого Света в среднем прибавили 0,75% — в случае с Европой сработала ставка на прорывные решения саммита ЕС, а вот США довольно слабо отыграли неплохую макроэкономическую статистику. Dow Jones Indices выкатил на гора прогноз, согласно которому американские корпорации потратят порядка $400 млрд. на выкуп собственных акций — вот куда уходит ликвидность.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются чуть выше $113, золото торгуется около отметки $1750, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной, но есть технические предпосылки к тому, что доллар еще чуть просядет вниз.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о розничных продажах в Великобритании (12-30 мск), данные о количестве заявок на пособие по безработице (16-30 мск) и индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности США (18-00 мск). Европа заседает на очередном экономическом саммите. В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Google, Microsoft, Morgan Stanley, Southwest Airlines и Verizon.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вниз, все-таки американцы не поддержали европейский оптимизм. Техническая картина по прежнему запутанная: вчера отскакивали от уровней поддержки, сегодня, может статься, вновь будем их тестировать на прочность.

1 комментарий:

  1. Привет! У Вас замечательный сайт с массой полезной информации для людей! Поэтому я рекомендую Вам установить партнерские банеры от Школы Старт Апа, что позволяют зарабатывать деньги http://bit.ly/V6w1nG. Я сам окончил платный курс, после чего создал свой сайт, на котором уже зарабатываю хорошие деньги. Возникнуть вопросы обращайтесь, помогу, вот мои данные http://vk.com/fargrou.
    Мой сайт: http://evrognomik.ru/
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить