вторник, 27 апреля 2010 г.

27 апреля

Россия
Российский фондовый рынок вчера продолжил восходящее движение: индекс РТС за день вырос на 1,44%, но вечером сдал 0,14%, индекс ММВБ подорожал на 1,13%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $5,51 млрд., из которых $3,25 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 270,05 млрд. рублей, оборот в индексе составил 39,11 млрд. рублей, - объемы очень низкие.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от -0,4% до 0% на фоне дискуссии касательно финансовой реформы и агрессивном обмене репликами между SEC и Goldman Sachs. Хорошие отчеты компаний пытались вытащить рынок вверх, но не смогли.
Фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 1,0%, — как только ситуация с Грецией несколько разряжается, европейские индексы прибавляют, как только всплывают новые проблемы — отскакивают назад.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, торги сталью завершились нейтрально, золото торгуется в диапазоне $1150-1160, нефть марки Brent опустилась ниже $87 (разрыв с маркой WTI составляет уже $3), американский доллар подешевел по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня в 12-30 (мск) выходят данные по объему выданных ипотечных кредитов в Великобритании, в 14-00 (мск) публикуются данные по розничным продажам в Великобритании, в 17-00 (мск) публикуется индекс цен на недвижимость в США, в 18-00 (мск) начнется выступление Бена Барнанке, а также публикуются индекс доверия потребителей и индекс деловой активности в производственном секторе США, в 18-15 (мск) начнется выступление Жан-Клода Трише. В корпоративном секторе можно отметить отчеты BP, Daimler, Deutsche Bank, Ford, US Steel и Western Union.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке можно ожидать с разрыва вниз на 0,5%, что обусловлено внешними раздражителями. Технически индекс ММВБ продолжает движение вдоль месячной скользящей средней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий