понедельник, 26 апреля 2010 г.

Засвет, незачет и нет проблем

Уоррен Баффетт засветился в скандале вокруг Раджата Гупты, пока косвенно в роли пострадавшего: по версии следствия Гупта сливал Galleon Group информацию о сделках Баффетта с акциями Goldman Sachs (куда не плюнь, всюду в GS попадешь – воистину вершина развития капитализма). (Инсайдер сдал Баффетта)

Россия удачно занимает деньги, несмотря на низкие кредитные рейтинги. Еще один аргумент против рейтингов и рейтинговых агентств: хоть они и есть, толку от них крайне мало. Еще меньше толку от CDS, хотя многие считают наоборот. (Россия лучше рейтинга)
И вот на этом замечательном фоне S&P пригрозило России понижением рейтинга. Я бы может быть и не стал оспаривать российские BBB, а вот некоторые владельцы AAA или около того вызывают сомнение. Меня лично греческие рейтинги который чуть лучше наших откровенно смущают. (Дорога в никуда, Стрелочники из Moody’s и Standard & Poor’s)
А Греция таки вышла на паперть – сил выдвигать требований уже не осталось, к черту гордость, лишь бы ЕС и МВФ вообще денег дали. “Я уверен, что европейские партнеры будут действовать решительно и обеспечат Греции безопасность” – можно подумать у них есть выбор. (Греция сдалась, Греция не устояла)

АвтоВАЗ получил убыток на 0,5 млрд. рублей больше, чем ожидал его менеджмент. Ограничусь шпилькой – прямо пальцы чешутся напечатать – ну люблю я тольяттинских руководителей нежной искренней любовью: а когда это было так, чтобы менеджмент АвтоВАЗа в плане производственных и финансовых результатов оправдал свои собственные ожидания? :) (Отстал от плана)
”В апреле АвтоВАЗ покажет еще более выдающийся результат, пообещал Лобанов: только за первые 20 дней продано 35 000 Lada, а за полный месяц продажи могут достичь 50 000 машин — т. е. завод вернется на докризисный уровень.” – о влиянии программы утилизации автохлама скромно умолчали.

Что если бы? Наш любимый президент призвал не драматизировать проблемы с защитой частной собственности и коррупцией в России, ведь переход к новой экономической формации произошел всего 20 лет назад. Отрадно слышать от нашего президента, что за двадцать лет власти сделали ровным счетом нихрена. Президент сравнил сегодняшнюю Россию с Европой и США конца XIX века – очень похоже, очень точно Дмитрий Анатольевич угадал период и последствия. (Дмитрий Медведев сгладил шельф, Дмитрий Медведев обсудит северные моря)

В последнее время заработки в интернете крутятся вокруг продажи ссылок – довольно полный список сервисов где это можно сделать: постоянные ссылки. Ну и вообще неплохой блог на тему SEO и манимейкинга.

1 комментарий:

  1. Ну да страрье им выгодно скупить, чтобы новые продать машины

    ОтветитьУдалить