вторник, 6 апреля 2010 г.

Год назад в марте

Прошлогодний март начался с большого ЧЯУЗНа на тему кинематографа в России, с тех пор я абсолютно уверен, что кино в России – это пилорама для продюсеров и некоторых ушлых режиссеров. Ничего кардинально не изменилось, разве что государство сразу отдало деньги продюсерам, а не спонсирует каждый фильм на условно-патриотическую тему по отдельности. Что касается денег частных инвесторов, то нужно сначала быть любителем кино, а уже потом предпринимателем, особенно в нашей стране, чтобы вкладываться в этот рискованный бизнес.
Также там же был опубликован первый постовой, который скорее тянет на полноценный пост. С тех пор постовых толком не было, а с Блогуном я так работать и не начал, все никак не соберусь, хотя надо.

Состоялась убогая попытка написать что-нибудь про тайм-менеджмент. Поскольку попытка была убогой, ни во что-путное это не вылилось и тег оказался мертворожденным. Тем не менее, мне эта тема интересна. Я не разделяю предубеждение Дмитрия Давыдова против тайм-менеджмента и считаю, что в разумных пределах он полезен. По крайней мере, те несколько приемов, которые я железно взял на вооружение, мне очень помогают по жизни.
Может быть тайм—менеджерский опыт (тег!) не состоялся потому, что я его не пропустил через себя, не выработал личного к нему отношения?

Сергей Полонский начал писать слезные письма во все инстанции, чтобы спасли его любимого. Также нашел обращение Олега Тинькова, где он посылает Полонского в жопу, хоть и не имеет миллиарда. С тех пор значительно лучше Полонскому не стало, а Бог (впрочем, называйте это как хотите: Богом, судьбой, роком и т.д.) в очередной раз доказал свое существование. Ждем прилюдного поедания галстука сим достопочтенным джентльменом.

Попытался ответить на вопрос: когда кончится кризис? – получилось не очень, даже учитывая, что я написал целых два поста на эту тему, - помешали природный пессимизм и профессиональная болезнь, выражающаяся в неумении говорить прямо. Трейдерам легче!

Также в марте я запустил блог про кино для частного пользования Киномомент и постоянно его пополняю. В последний месяц было немного не до Киномомента, но надеюсь до конца этой недели все в моей жизни утрясется и 6-8 постов в месяц я публиковать буду. Вообще, хотелось бы сделать большой блог про кино, но времени нет. Вообще времени нет ни на что и поминавшийся уже тайм-менеджмент здесь не при чем. Иногда даже подумываю прикрыть Аналайзмена (обзоров прессы и утренних комментариев явно мало, а на большее… не хватает времени) и/или переехать куда-нибудь еще на правах соучастника, но, кроме Артема Ейскова, продуктивно сотрудничать с кем-либо у меня пока не получается.

Мой друг целует руку моей жены и удачный лулз про Монгольскую фондовую биржу - Срочно в номер!Монгольская фондовая биржа

Постскриптум
Мне кажется или раньше мои комиксы были веселее? Исчезла легкость бытия, что ли! Возможно это потому, что еще год назад было забавно наблюдать, как правительство дергается в понимании своей никчемности, но потом гайки закрутили, а штуки перестали быть смешными. Всю страну цинично насилую долго, упорно и все кому не лень, а расслабиться и постараться получить удовольствие не получается!

7 комментариев:

  1. Лично я вспоминаю про важнейшее из искусств только когда смотрю советские фильмы.

    ОтветитьУдалить
  2. Если хочешь, посоветую пару десятков фильмов к просмотру - для материала.

    ОтветитьУдалить
  3. ТЛ
    У меня профессиональное заболевание - все подряд анализировать. :)

    Eremit
    Сами кинотексты не проблема, проблема посмотреть и написать пост по мотивам.

    ОтветитьУдалить
  4. Аналайзмен не надо прикрывать, очень удобно, тебя прочел и в газеты даже не лезишь!!! Да еще и забавные картинки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Не, закрывать просто так я не собираюсь, а вот переехать с этим форматом на состоявшийся ресурс - вполне.

    ОтветитьУдалить
  6. переезжай на сайт российской газеты или хотя бы на сайт первого канала, я думаю там тебя примут с удовольствием (Доброжелатель)

    ОтветитьУдалить
  7. Я чувствую признаки издевки в этих словах! :(

    ОтветитьУдалить