вторник, 13 апреля 2010 г.

Нормальные герои всегда идут в обход

Товарищ Compressor будучи под сильным прессом с моей стороны написал новый текст - опять критикует Америку. Орфография и стиль сохранены в первозданном состоянии.

Два президента России и США подписали очередной договор ОСНВ. Судя по тону зарубежных комментаторов, Америке пришлось пойти на некоторые уступки, конечно не такие как в пору первых президентов СССР и России с нашей стороны, но все же. Для страны, которая построила свое благосостояние на войнах, а точнее на способности грести под себя все, что оставалось после того как ее конкуренты самоустранялись, обескровив и обанкротив друг друга в междоусобных войнах, это большой удар по самолюбию. Для страны, политическая элита которой живет в демократическом угаре и никак не может понять почему другие, особенно восточные страны, не принимают их стиль жизни и образ мыслей, и им больше ничего не остается как только оружием приобщать их к своим ценностям.
Еще одним знаковым моментом, на мой взгляд, является статистика из Поднебесной, впервые с мая 2004 года появился месячный дефицит торгового баланса, что случилось в результате резко возросшего импорта при практически не изменившемся экспорте, такое ощущение, что укрепление юаня свершившийся факт. Это дает Китаю козырь в переговорах об укреплении юаня и шансы на отсрочку в принятии жестких мер. На этом и строится современный мировой порядок, все хотят получить льготные условия и преимущества в противостоянии с равным противником, либо в виде дополнительных вооружений, либо в виде льготных условий торговли. На крайний случай выбрать противника из более легкой весовой категории, чтобы при любых обстоятельствах обеспечить себе явную победу. Никто не хочет сразиться в честном бою, ведь речь идет не об олимпийской медали, а о элементарном выживании.

Если вы хотите быть такими же умными американоненавистниками как Сompressor, то я раскрою вам источник его вдохновения: Судный день американских финансов. Мягкая депрессия XXI века

Комментариев нет:

Отправить комментарий