вторник, 13 апреля 2010 г.

Политика и экономика брянской дубравы

Пусти Россию на саммит – она все к политике сведет. СНГ умер так толком и не родившись, ОДКБ имеет непонятные перспективы, в прочих союзах быть на первых ролях у нас не получается – пытаемся превратить BRIC, изначально маркетинговый концепт, в военно-политический союз. Идея может быть и хорошая, но вряд ли из нее что-то выйдет путное: слишком большие расхождения наблюдаются у BRIC, тем более играют они на одном поле в условиях жесткой конкуренции. Мы такие разные, но все-таки мы в BRICе и все мы недовольны США, только по разному. (Общие цели — общие действия, От инвестиций к политике)

Бакиев не сдается: то призывает вмешаться мировое сообщество, то обещает много крови, если его попытаются захватить. На днях должен состояться марш на Джалалабад, по результатам которого станет ясно, сможет ли Бакиев консолидировать юг страны. Следующий вопрос: насколько сильны антагонизм севера и юга? –от ответа будет зависеть вероятность начала гражданской войны. (Юрта верховного главнокомандования)

Русал нарисовал себе чистую прибыль за счет переоценки акций Норильского никеля. Аналитики надеются, что в этом году Русал точно получит прибыль, а пока Русалу было бы неплохо выйти на цену размещения (глядя на картинку, если закрыть левую часть, вообще можно завопить о сильном восходящем тренде). (Бумажный бонус, "Русал" обсчитался в прибыли, UC Rusal заработала на никеле)ОК РусалВ этом контексте крайне интересны настойчивые попытку Русала то ли поглотить, то ли объединиться с Норильским никелем, который проблем к генерацией денежного потока не испытывает. Русал уже наглядно показал зачем ему нужен никелевый комбинат, потребовав от него выплату дивидендов. Владимир Потанин его поддержал, видимо, потребовались деньги на благотворительность. (У "Норникеля" изымают прибыль)

ФСФР борется с финансовыми пирамидами, борется, а они все растут и растут. Я вот только не понимаю: зачем публиковать списки, которые мало кто читает, почему нельзя сами пирамиды ликвидировать? А я все жду, жду как инвестор и как профучастник, когда же ФСФР уже хоть что-нибудь сделает с форекс-конторами. (Пирамиды проявили устойчивость, "Пирамиды" пометили)

Постскриптум
Я ничего не пишу про то, как чиновники отчитались о своих доходах, – херня все это, отчетами этими можно смело взять и подтереться, много чести про них писать!
А пока федеральная власть пытается заниматься нелепым эксгибиционизмом, на местах творится настоящий разврат, а центру хоть бы хны – они же с колен поднимаются, им не до частных проблем, частные проблемы должны решать на местах, но центр приучил к тому, что на местах можно заботиться только о своем кармане, а проблемы решать только после указки сверху – когда Путин или Медведев ручками своими на галерах натруженными по столу колотить станут. (Топорная работа)
Мне вот интересно, когда последний медведь свалит в Белоруссию или Украину, по кому местные охотники с вертолетов из пулеметов палить будут? Я думаю еще чуть-чуть и в воспаленных административной работой мозгах появится идея охоты на людей, которая в снятом виде уже началась…

Комментариев нет:

Отправить комментарий