вторник, 20 апреля 2010 г.

Не будем давать

Ряд немецких компаний заявили, что больше не будут платить взятки российским коррупционерам. Ну, я надеюсь все понимают, что заявить и выполнить это разные глаголы, так что говорить тут особо не о чем. Меня больше привлекает слово больше, хотя я и не уверено, что оно звучало. Т.е. получается, что раньше немецкие компании охотно взятки давали, а теперь больше не будут? Тут как минимум кроется основание для полномасштабного расследования, но кому оно надо? (Взяток не дадут)
Что характерно: “Представители Daimler Benz, сознавшейся в подкупе российских чиновников, и Hewlett-Packard, в отношении которой ведется коррупционное расследование, от комментариев отказались”.
Есть еще один момент: кто-то пытается замкнуть все денежные потоки на себя? Похоже этот кто-то не понимает, что у рыбы не может быть только гнилая голова, если гниет одна часть тела, будут гнить и все остальные.

SEC продолжает расследовать очевидное, но уже не в масштабах Government Goldman Sachs, а в целом по Уолл-Стрит. Гордон Браун “шокирован моральным банкротством” – вот так, а мужики-то не знали. Бараку Обаме натурально респект – разворошил осиное гнездо, но Нобелевку ему дали зря! (Моральное банкротство, На Goldman Sachs ополчились всем миром)

Верховный суд вступился за СМИ – им таки можно будет собирать информацию о чиновниках и публиковать ее. Уже неплохо, у то в интернетах появились панические заявления о конце журналистского расследования как жанра. (Не судить за чиновников)

Шпилька в адрес Олега Тинькова – куда не сунься, а основанные им компании постоянно испытывают какие-то проблемы. Пиво Тинькофф исчезло из продажи, рестораны на грани банкротства, у Техносилы также постоянные проблемы. Не скажу, что основная вина ложится на стартапщика Тинькова, возможно виноваты кривые руки нынешних владельцев, но тенденция очевидна. («Тинькофф» банкротят за чистые кружки)

Небо над Европой начинает помаленьку заполняться самолетами: будем надеяться, что никаких трагедий связанных с облаком вулканического пепла не случится, иначе на полетах будет поставлен жирный крест. А вообще, конечно, Матушка-Природа оторвалась по полной. (Пролет бизнес-классом)
Леонид Меламед о том, что даже вулкан не сможет остановить топ –менеджера: ”Вырвался чудом — на частном самолете друзей. Для этого, правда, мне пришлось скататься в Неаполь, где они отдыхали. Летели мы через южный коридор, с гигантским крюком — через Турцию, в обход Украины”.BRIC

СЛОНЫ

Вот за что я люблю и уважаю Диму Наумова, так это за то, что он все время чего-то мутит и мутит. Замутил вот новый эээ… наверное все-таки сайт, а не блог, converlab про: 1) дизайн – это мне понятно; 2) юзабилити – тоже понятно, но уже на грани; 3) конверсию – не знаю что за зверь такой, но наверняка вещь для SEOшника и рядового блогера нужная. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий