воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Модно

Я узнал, что в Омске появилась мода бить морду маршруточникам, когда те в конец охреневают на дорогах. Мне рассказали уже о пяти случаях, причем все разные и случились в течение месяца-двух. Такая ситуация, во-первых, указывает на полное падение нравов, поскольку каждый случай – статья. Во-вторых, надо понимать, какой ад творится на дорогах, если решить проблему можно только таким вот способом.

Я узнал, как отвечают на телефонные звонки на бирже ММВБ: чтобы решить простейший вопрос потребовалось пятнадцать минут, в течение которых пришлось перезнакомится с дюжиной людей, которые  занимались пинанием звонка от одного к другому. Вот с такой вот мега-организации будет расти мировой финансовый центр в Москве. Я уже молчу про сайт ММВБ, где черт ногу сломит, прежде чем найдет нужную информацию.

Я узнал, что Mistral – это Ковчег для правительства на случай глобальных катаклизмов. (Ковчег для правительства) Не самая идиотская идея – использование океанского десантного корабля для решения частных задач на Балтике и Курилах выглядит куда большим бредом.

Я узнал, что люди могут быть крайне непоследовательными существами. Пошли на выставку кошек, досталось место с краю, т.е. все проходили через нас. Ну вот нафига люди, которые бегают со своего места каждые пять минут по различным делам, лезут в центр? Это как в самолете: самый зассанец обязательно выберет место у иллюминатора, а не в проходе.

Журнал Сноб придумал некий проект – угадайку результатов на финансовых рынках, приглашали поучаствовать – не впечатлило. Не скажу, что ерунда, но полезность заведомо ограничена. Более того, проект способствует неправильному пониманию места аналитиков на фондовом рынке – Сноб хочет получить некий результат, в то время как тенденция важнее.

Просто симпотная картинка из будней блогера:Красяво в рейтинге стоимПрезидент Чувашии Николай Федоров типа инкогнитолично инспектировал местные продовольственные рынки. Почему типа, а потому, что даже по съемке очевидны оцепление и охрана. Когда меня назначат губернатором Омской области, я тоже буду инкогнито везде тусоваться, чтобы знать о происходящем из первых рук, а не как наши премьер-министр и президент непонятно от кого.

7 комментариев:

  1. у нас в питере при мне(я был пассажиром) били маршрутчиков 2 раза.
    не знаю можно ли это считать за падение нравов..

    ОтветитьУдалить
  2. А как же? Люди идут на сознательное нарушение закона, но при этом считают, что действуют правильно, по справедливости, так сказать.

    ОтветитьУдалить
  3. Президент Чувашии Николай Федоров типа инкогнитолично инспектировал местные продовольственные рынки.

    Для полной конспирации плятье нужно было одеть.

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу появившейся моды бить морду маршруточникам.
    В Самаре - другая мода - у нас распоясались милиционеры. Они то ломают ноги пенсионеркам, пришедшим в ОВД подать жалобу о краже мобильника, то пристегивают подозреваемого к сбруе коня и тащат его в таком виде несколько метров. Вседозволенность, понимаешь...

    ОтветитьУдалить
  5. crypto08 для antynoi -
    Самара вообще скоро станет образцом милицейского беспредела и безнаказанности.
    Самое интересное, что когда Президент РФ Дм. Медведев недавно предложил провести реформу органов МВД (а эти структуры бесспорно в реформировании нуждаются), руководство Самарского ГУВД отреагировало на этот призыв весьма странным образом: вместо того чтобы сократить ставки в своем учреждении, за счет этого повысить зарплату оставшимся при должностям милиционерам (и, какбе, поднять престиж службы), они объявили о сокращении... но не людей, а незанятых в ГУВД вакансий. Потом и о выполнении президентского наказа отрапортуют, и все оборотни при своих погонах останутся.
    http://www.novayagazeta.ru/data/2010/037/01.html

    ОтветитьУдалить
  6. Да с этим бесполезно боротся

    ОтветитьУдалить
  7. http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/37761/вконец

    ОтветитьУдалить