четверг, 29 апреля 2010 г.

Живем как в Античности, ей-богу

Долбанная Эллада Всякого рода инвесторы начинают помаленьку понимать, что дефолт в Греции это еще только полбеды, даже четверть, тем более, что ЕС не может позволить себе такую роскошь, за Грецией выстроилась длинная очередь, где Португалия и Испания не самые страшные кандидаты на вылет. Поведение ЕЦБ и Германии с Францией несколько странное, но ведь ими правят не идиоты, значит они на что-то рассчитывают. Скорее всего расчет на ослабление евро и свою возможность удержать ситуацию под контролем. Вот только они похоже забыли, что игры с рынком всегда заканчиваются в пользу последнего. Фактически можно сказать, что финансовые регуляторы проиграли игру в тот момент, когда сели играть за один стол с гениальным шулером “Невидимой рукой”. (В Греции всё ЕС, Еврозона пала)

Тройка Диалог уходит все дальше от народа и переориентируется на средний и верхний ценовой сегмент. Впрочем, Тройка никогда и не была народу особенно близка – epic fail с попыткой открытия филиала в Омске в этом отношении более чем показателен. В целом же хочется отметить движняки в плане специализации профучастников. (Пять нулей для «Тройки»)
Что касается финансового ритейла, то в условиях повсеместного засилья forex-контор в России он до поры до времени малоперспективен. Не потому ли многие брокеры открыли у себя направления валютного трейдинга, чтобы окучивать еще и прилегающее поле? Я к форексу отношусь однозначно негативно, но если придется выбирать, то я явно не пойду в безвестный дилинговый центр, где мои деньги очевидно не выходят дальше сервера компании.

Россия в очередной раз пытается войти в ВТО. Я сколько себя помню, Россия пытается попасть в ВТО. Начиная с 2008 года мнения по этому поводу у того же Владимира Путина, бессменного руководителя нашей страны, который по версии ЕдРа не ошибается поменялось как минимум четыре раза: до августа 2008 года мы хотели попасть в ВТО, потом передумали, потом захотели попасть туда в составе Таможенного союза, а теперь хотим войти в организацию в гордом одиночестве. Даже такой горе-аналитик как я меняет свое мнение реже, чем председатель правительства страны претендующей быть полюсом на карте мира. Это при всем при том, что выгоды от вступления в ВТО для нашей страны неочевидны, а сама организация по сути является профанацией – барьеров между ее членами не меньше, чем между членами и не членами. (Очередь в ВТО, Шувалов запутал американцев, Договорились договариваться)
”У нас правительство похоже на истеричную бабу, которая не знает чего хочет. То нафиг ВТО, создадим свое, то блин Таможенный союз не оправдывает желаний, надо отыграть назад...” (с) Fatalist

Владимир Путин поехал на Север спасать белых медведей. Одного из мишек чуть не угробили, все для того, чтобы премьер покрасовался перед теле- и фотокамерами. (Владимир Путин побывал в шкуре медведолога)

В Киргизии опять разгораются страсти: молодежь, которая фактически привела оппозицию к власти, потребовала этой властью поделиться. Временная правительство молодежь послало куда подальше – ждем когда снимут временное правительство. Самое страшное, что нынешняя оппозиция это все те же функционеры советских времен, а вот молодое поколение может оказаться: а) куда более отмороженным; б) подверженным влиянию криминальных структур; в) подверженных влиянию эмиссаров исламистов. (Революционная движуха)

В рамках военной реформы планируется перекроить военные округа до четырех межвидовых командований: по сути объединение ЛенВО и МосВО, расформирование СибВО и основательное переформатирование УрВО. Не знаю что, но что-то меня в этой сфере на уровне подсознания смущает. Меньше всего претензий к командованию Восток, поскольку объективно с Дальним Востоком и Забайкальем надо что-нибудь делать, причем делать комплексно и делать вдоль российско-китайской границы. (Московский будет Западным)Военные округа РоссииКто же спорит, что лучший отдых - это частный сектор Крыма, в частности, и частный сектор в любом месте, вообще? По сочетанию цены и качества – самое оно для рачительных людей. Нет, был бы я некрупным олигархом, нос бы воротил, но ведь я не некрупный олигарх!

Комментариев нет:

Отправить комментарий