четверг, 5 марта 2009 г.

Поддержка своими руками

Премьер-министр Путин и ТоликВладимир Путин посетил центр занятости в Подольске - ощущение такое, что премьер искренне верит в то, что его личное присутствие или хотя бы участие способно кардинально изменить ситуацию (Наглядное пособие по безработице). Особенно меня умиляет его удивление по поводу различных нюансов: в данном случае по поводу трехчасовых очередей. Счастливый Подольск, мне рассказывали про суточные очереди в омских центрах занятости (на мое счастье, мне там бывать не приходилось и искренне надеюсь, что не придется).
Меж тем, Минздрав пересмотрел свой прогноз безработицы в сторону повышения и ожидается, что она достигнет 10-12% отметки (Инфляция добралась до прогноза безработицы). Эксперты не видят факторов за счет которых Минздрав сможет реально контролироваться ситуацию. Не беда - на помощь Минздраву всегда придет МВД.
Одно можно сказать точно, поведение Путина в последние полгода очень сильно изменилось - он стал выглядеть уставшим и растерянным - видимо то же заметили и в Кремле, раз тихой сапой намечается борьба за власть. Как будто нам в добавок к экономическому кризису еще политического кризиса не хватает!
Скрытая борьба выплескивается в том числе в различие президентского и премьерского кадрового резерва - везде свои люди, на которых можно будет в случае чего положиться (Дмитрий Медведев посмотрел на свои кадры). Мне эти резервы напоминают гоповские бригады промышлявшие в районе где я вырос.

Росбанк публично отказывается от УК Росбанка, говоря о том, что последняя незаконно использует бренд Росбанка (Росбанк выводит бренд из управления). Я конечно понимаю, что переполох является следствием активного раздела имущества между господами Прохоровым и Потаниным, но ситуация сама по себе ненормальная. Представляете завтра Внешторгбанк заявит о том, что ВТБ24 не имеет к нему никакого отношения - утрирую конечно, но все же. Кстати, эта история наглядное доказательство того как не надо покупаться на громкие названия, сиречь бренды.
Кстати про ВТБ: почему-то сотрудники одной из дочерних фирм получают зарплату не в банке группы, а на стороне (Остатки сладки). Хотя объяснение про переход менеджеров Дойче банка в ВТБ Капитал подходит под ситуацию. Хотя глас народа не может понять, откуда бонусы у управляющих на фоне всеобщих убытков? Чем вообще занимается ВТБ Капитал можно почитать здесь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий