четверг, 19 марта 2009 г.

А у нас не дают банкротить ГАЗ

Просачивается информация о федеральном бюджете на 2009 год: здравоохранению, образованию и культуре - шиш, зато нас будут поливать пропагандой (Торжество социального реализма). Я рад, что у меня нет телевизора - 3/4 ушата грязи, который ежедневно выливается на российского обывателя меня минует (Градского цитировать не буду - надоел уже).
Параллельно идет обсуждение антикризисной программы (Антикризисный план ушел на реструктуризацию), - радует, что хоть что-то зашевелилось, а то все больше завтраками кормили.

Новый виток случился в деле ГАЗа - Сбербанк, являющийся одним из основных кредиторов призывает коллег не банкротить компанию - видимо как-то так Герман Греф понял итоги встречи Дмитрия Медведева и Михаила Фридмана (Сбербанк поможет группе ГАЗ). Что же, сохранение рабочих мест в период кризиса (не легче ли тогда просто поставить рабочих ГАЗа на государственное довольствие и уже не дергаться, чем плодить долги и длить агонию?) - дело нужное и благородное, особенно для Сбербанка, которому всегда поможет государство.
Меж тем, страсти вокруг других активов Олега Дерипаски накаляются: Игорь Шувалов заявил, что государство не будет выделять дополнительной помощи Русалу или становиться его акционером (Russia May Let Deripaska Pay Foreign Banks With Rusal Shares). Хочется отметить, что давно не слышно о Михаиле Прохорове, а во всем, что касается Русала, он может принять непосредственное и активное участие, причем с места в карьер.

Украина сообщила о намерении ремонтировать свою единственную подводную лодку 1970 года постройки (Украинцы начали ремонт своей единственной подлодки) и о грандиозной распродаже военного имущества (Распродажа). Эх, были бы деньги, я бы себе пару-тройку танков прикупил: на дачу ездить да и перед девчонками пофорсить...
Я умираю с братьев-славян: назвать подводную лодку Запорожьем - это все равно, что подписаться под анекдотом о подводной лодке в степях Украины. По имеющийся у меня эксклюзивной информации (и это не шутка!) капитан Запорожья, Олег Орлов, на одной из полковых пьянок заявил, что если его отправят в поход на этом корыте, то он немедленно подаст в отставку. Почему он не подал в отставку раньше - вопрос, но я считаю, что быть капитаном единственной украинской подводной лодки - это большой плюс в глазах женщин.
Еще больше я умираю со своих односельчан сограждан, которые додумались поставлять по заграничным контрактам нелетающие самолеты и левые запчасти (Поставщиков для "МиГов" поставили перед сроком). За тех, кто придумал всю схему по продаже левых МиГов Алжиру - я искренне рад: сообразительные и предприимчивые люди. Но что, на границе перед отправкой контейнеры не проверяли? Или все получили на лапу и судят опять не тех?
Продолжая военную тему: Франция вернулась в НАТО (Французский парламент отступил в НАТО). Сначала я категорически возмущался этим шагом и даже хотел идти и пикетировать расположенный поблизости французский ресторан напротив казахского консульства, но потом передумал: мой пикет ничего не изменит, а сам факт вступления в НАТО для Франции имеет чисто символическое значение.
Зато порадовали чехи, которые отозвали законопроект о размещении ПРО из парламента, и сами американцы, чьи аудиторы обнаружили в лице ПРО финансовую дыру (Противоракетная оборона подверглась атаке). Эх, этих бы аудиторов да в наши закрома - у нас часты случаи исчезновения без следа целых дивизий.

Некий американский фотограф Пит Соуза (на самом деле - придворный официальный фотограф Обамы) раскопал в своем архиве фото, на котором человек подозрительно похожий на будущего президента и премьера России пытается огорошить президента Рейгана политически грамотным вопросом о состоянии прав человека в США (Фотограф Обамы "нашел" фотографию Путина времен работы в КГБ). Мои комментарии и предположения о том, что в провокации были замешаны еще несколько известных ныне лиц (включая маячившего на заднем плане Михаила Горбачева)прямо на фото:Путин и Медведев внедряются в окружение РейганаВ заключении: интересная статья о Нассиме Талебе в газете Ведомости - к прочтению обязательно.
ПОСТСКРИПТУМ
Еще я пишу об организации рабочего времени (мой опыт тайм-менеджмента), очень люблю критические комментарии и замечания своих читателей (как оставить комментарий в блоге на движке Blogspot), гляжу на изменения цифр счетчика FeedBurner (подписаться на RSS) и веду блог Киномомент!

2 комментария:

  1. Талеб вообще весь к прочтению обязателен. "Черный лебедь" переводим здесь ntaleb.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Про "Запорожье" - круто!, но верно! В 2007г. на ремонт уже было потрачено Х млн. неГривнов! Опять же если АЛПЛ затопить в створе Константиновоского равелина в Севастополе - есть шанс не пустить Рос флот на базу! (а это уже Памятник затопленным кораблям-2).

    ОтветитьУдалить