воскресенье, 29 марта 2009 г.

Я узнал, что мир несмотря на финансовый кризис активно веселится.
В Европе остались еще веселые люди: Новый Гентский альянс - оцените масштабы мероприятия. Впрочем, ребятам далеко до наших выборов в мэры Сочи с участием Волочковой и Берковой - вот где шоу так шоу!
Смехуечки перехватили грузины, которые направили в Японию ноту протеста и просят называть свою страну не Грузия, а Джорджия (Грузия попросила Японию) - интересно. чего они пытаются этим добиться?
Естественно, что российские политики не могли уступить своим грузинским коллегам лавры главных клоунов: Борис Грызлов обвинил зарубежных агентов влияния в использовании финансового кризиса для дестабилизации политической обстановки в стране (Финансовый кризис угрожает политической устойчивости России). Важным признаком того, что замешаны внешние враги, Грызлов называет размахивание японскими флагами на демонстрации во Владивостоке. Если бы Борис думал о чем говорит, он бы обратил внимание на то, против чего эти акции были направлены и к чему там японские флаги. Странно, что товарищ спикер не стал продлевать свою логику на празднование Дня Святого Патрика в Москве: там махали ирландскими флагами и открыто носили символику IRA - можно было еще и пособничество террористам приписать.Террористы и пособники иностранного влияния прошли маршем по МосквеВ довершение всего рот открыл вице-премьер Сергей Иванов, который объявил все прогнозы бредом, а прогнозистов - шарлатанами (Сергей Иванов: прогнозы - удел шарлатанов и проходимцев). Где-то он конечно прав, но если читать меду строчек становится ясно одно: наша правительство ничего не прогнозирует, не пытается выстраивать осмысленную стратегию, а живет одним днем, - чего еще можно ожидать от этой страны?
В общем русские (в самом широком смысле этого слова) не пропадут хотя бы потому, что ржать они хотели над этим кризисом (я взял у av_rybin'а, а уж где он взял - без понятия):Перенос праздниковЯ узнал, что в Евросети работают редиски! У жены умер телефон, решили купить ей пробную модель с двумя активными SIM-картами. На Gnusmas я зажал денег, по-этому решили приобрести дешевый Fly DS400 - нормальный вменяемый телефон без изысков, который стоит своих денег, кто бы что не говорил. Так вот, в Евросети нам ухитрилась продать его с неработающим зарядником - я даже не подумал, что зарядник нужно проверять. Вернуть деньги назад они отказались, а послали в сервис-центр. В сервис-центре сказали, что это не поломка, а продажа неработающего товара и нам надо идти обратно в магазин и писать заявление на возврат.
В магазине сначала сделали вид, что ничего не знают, но потом согласились подумать насчет возврата. И тут девушка-продавец приняла единственное правильно решение, которое в моменте устраивало всех. Он вытащила зарядник из другой коробки и поменяла на наш со словами: я ваш спишу вместе с другим телефоном. Мы с женой были удовлетворены полностью, но меня до сих пор не покидает мысль: ничего она списывать не будет... :)

В очередной раз хочется сказать спасибо моим читателям, на этот раз Анонимусам, которые вовремя заметили прокол с векселями АвтоВАЗа, которые я поспешно включил в ломбардный список ЦБ. Каюсь: я опять воспользовался непроверенной информацией от журналистов!

Немного о планах: пока решается судьба геополитического проекта с уклоном в военную стратегию, я планирую запустить в рамках Аналайзмена небольшой инвестиционный словарик по основным терминам фондового рынка: если есть вопросы, кидайте их комментариями в эту тему.
Мегапроект о котором я в январе обещал рассказать в феврале жив, но рассказывать пока нечего, а потому переносим все на конец апреля.
Тайм-менеджмент так же жив: на следующей неделе поделюсь новыми мыслями! Вообще, хотелось бы задать вопрос: мой мысли по тайм-менеджменту кому-нибудь интересны? А то жена, например, сказала, что это бред недостойный публикации!
ПОСТСКРИПТУМ
Продолжается голосование по вопросу военной стратегии и прочей политики (ищите форму в колонке справа), а на Киномоменте опубликован новый киномомент!

6 комментариев:

  1. Блог интересен до последней точки,
    и ваш опыт в управлении временем очень полезен.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. включили уже вазик недавно. смотреть надо тут:
    http://www.cbr.ru/analytics/standart_system/print.asp?file=ref_11.htm

    ОтветитьУдалить
  3. Это не то, мы за ломбардный список говорили, а это список системообразующих предприятий!

    ОтветитьУдалить
  4. У ЦБ есть несколько "списков".
    По 312-П ЦБ РФ векселя и требования по кредитным договорам-можно рефинасировать путем залога по кредиту от банка россии.
    Т.е. этот список (рейтинг+системообразующие предпрития) - и есть "ломбард" для векселей.
    Список большой,много щита, логика такая: здесь сидят все из 300х предприятий России-кому обещали помогать за минусом холдингов и еще кого то..

    ОтветитьУдалить
  5. Все что вы говорите кончено классно и замечательно, но не отвечает на вопрос: почему тогда банки векселя АвтоВАЗа не берут!?

    В прошлый раз Анонимус объяснил это отсутствием векселей оной компании в ломбардном списке, в этот раз Анонимус говорит обратное... ) Опять же: то, что компания находится в системном списке, означает только то, что ее может быть не бросят в беде, "ломбардо-преемственность" ее бумаг это не дает. Это по логике, как там по букве и духу закона я уж не знаю!

    ОтветитьУдалить
  6. Сидит компания в ломбарде или не сидит-это сомнительный повод для открытия на нее линий. Этот аргумент-положительный, но только один из них. Другой-господдержка. приезд Путина. бла-бла-бла...
    А минусы-тоже очевидны (полубанкрот однако), де факто банкрот-)
    Наш кредитный к примеру считает- лучше stay away..И тут ты, Сарочка, тоже права(с)..

    ОтветитьУдалить