пятница, 20 марта 2009 г.

Отказники и доставлялы

Новостей вроде бы много, но большинство из них повторяет предыдущие, а маразм меж тем крепчает и ширится! Писать о том, что происходит в экономике, в мире и в политике совершенно не хочется, но надо.

Правительство отказалось поддерживать и защищать Русал (Иностранцев взяли в долг) - моя лучится гордостью, потому что моя написала об этом еще вчера. Да уж, команде Медведева, который до этого выступал как защитник активов Олега Дерипаски придется попотеть дабы отработать вложенные в них деньги возложенные на них надежды. Похоже, что в Белом доме все окончательно подсчитали, поняли, что Русал - это бездонная дыра, оценили имиджевые риски (одно вмешательство ДАМы в спор хозяйствующих субъектов чего стоит), и отказались от борьбы. единственная интрига, которая сохраняется в Русале - позиция Михаила Прохорова, который до сих пор молчит. Он может либо предъявить свой опцион к выкупу, либо спасти Русал отказом от опциона и денежными вливаниями в обмен на увеличение своей доли (только вот зачем ему компания полу-банкрот), либо сделать финт ушами.
Другая инициатива правительства - антикризисный план - наконец получил свое воплощение (Правительство вынесло антикризисный план). Хочется надеяться, что основные группы получателей средств наконец определились и больше не будет бесконечной беготни просителей по инстанциям.

Пожалуй сознательно доставляет только Сергей Полонский, который никак не может навоеваться со СМИ, которые по его мнению кошмарят Mirax ("Независимая газета" готова судиться с главой Mirax Group). Ремчуков тоже красавец со своим Эмоционально я, конечно, не хочу, чтобы Полонский сидел в тюрьме, так как не считаю, что она кого-то исправляет. Но вот если бы его в психушку посадили и что-то ему там покололи, было бы лучше. Свои пять копеек по этому поводу я уже вставлял - повторятся не буду (пока!)Низы не могут, верхи не хотят
ПОСТСКРИПТУМ
Еще я пишу об организации рабочего времени (мой опыт тайм-менеджмента), очень люблю критические комментарии и замечания своих читателей (как оставить комментарий в блоге на движке Blogspot), гляжу на изменения цифр счетчика FeedBurner (подписаться на RSS) и веду блог Киномомент!

Комментариев нет:

Отправить комментарий