пятница, 11 июня 2010 г.

Им бы Виагры да побольше

У президента и премьера упали рейтинги поддержки. Ё-мое! Неужели народ протрезвел на фоне роста акцизов на алкоголь? (Тандем упал, Тандем рухнул на десять пунктов)
”…в Европе рейтингам в 55-60% только радовались бы, однако в России отсутствует политическая конкуренция: разочарование во власти равносильно разочарованию в государстве”.
Язык Чичваркина Журналисты Ведомостей встретились с несколькими бизнесменами-изгнанниками: Евгением Чичваркиным, Леонидом Невзлиным, Владимиром Дубовым и Константином Кагаловским. (Подальше от России)
”Надо не выступать, а сидеть тихо, засунув язык в жопу, и это настоящий образ российского коммерсанта — с языком в жопе.” (с) Евгений Чичваркин – хочется добавить: образ российского бизнесмена – с языком в жопе, образ российского политика – с языком в жопе, но в чужой.

В России случилось перепроизводство учителей, развелось, понимаешь, интеллигентов. Экономистов, юристов и менеджеров тоже развелось навалом, и всех их надо кормить, а вот в рабочих специальностях недобор. Лично я считаю, что это нормально, когда рядовой сварщик получает больше рядового менеджера. Эх, говорил мне друг Славка: иди в сварщики, иди в сварщики! – теперь жалею, может быть хотя бы в сварщиках от меня была бы польза. (Некого учить)

АвтоВАЗ переходит на заграничные комплектующие, что несомненно отразится на качестве (может быть!) и цене (это точно!). Но, я могу быть неправым, поскольку российская дешевизна – это миф. Уж очень велики у нас разного рода издержки, как объективные, так и не очень. (Глушители для народа)

“Сказать, что зрители футбольного матча платят, чтобы смотреть, как 22 мужика гоняют мяч, — то же самое, что сказать о скрипке деревяшка со струнами, а о Гамлете — гора бумаги с типографской краской.” (с) Джон Бойтон Пристли – сегодня начинается Чемпионат мира по футболу, я второй раз в жизни жалею, что у меня нет телевизора, первый был во время Чемпионата Европы, а до того я жил с родителями при телевизоре. (Чемпионат открытых дверей, Футбольный мяч)

Иркут и его MC-21

P.S. С понедельника начинаю новую жизнь! Почему с понедельника – в воскресенье лень чего-то делать. Хотя, понедельник тоже выходной день… Тогда со вторника! :)

1 комментарий:

  1. Смотри матчи в инете :) на спортбоксе вроде будут все матчи транслировать. Ну или по сопке можно смотреть.

    ОтветитьУдалить