пятница, 12 марта 2010 г.

12 марта

Россия
На российском фондовом рынке продолжается вялое ничегонеделание: индекс РТС вырос на 0,18% днем и на 0,24% вечером, индекс ММВБ опустился вниз на 0,46%. Объемы торгов по бирже РТС составили $5,67 млрд., из которых $3,66 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 254,42 млрд. рублей, оборот в индексе составил 48,997 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,4%, фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,25%, - макроэкономическая статистика и новостной фон оказались смешанными (хотя сокращение дефицита торгового баланса США порадовало), в итоге внятной динамики показать не получилось.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне закончили вчерашний день нейтрально, золото торгуется около $1110, цены на нефть закрепились выше $80 и используют данную отметку в качестве опорного пункта, американский доллар несколько ослаб против корзины валют, но по прежнему держится вблизи локальных максимумов.

Статистика и отчетность
Сегодня в 13-00 (мск) публикуются данные по промышленному производству в Еврозоне, в 16-30 (мск) выходят данные по розничным продажам в США, в 17-55 (мск) публикуется индекс настроения потребителей от Университета Мичигана, в 18-00 (мск) выходят данные по деловым запасам в США, в 20-00 (мск) начнутся выступления Тимоти Гейтнера и Жан-Клода Трише.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке можно ожидать с разрыва вверх на 0,75-1%, что обусловлено восходящей динамикой американских индексных фьючерсов и азиатских торговых площадок, к тому же цены на нефть держатся выше $80.
Технически наш рынок по прежнему остается на том уровне, с которого он может уйти как 5-7% вверх, так и на 5-7% вниз. Сегодня котировки индекса ММВБ вернутся выше 1400 пунктов и проторговывание уровня продолжится.

2 комментария:

  1. хороший блог.
    Прошу оставить свой отзыв о Альпари или другой компании.

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю, я с форексом вообще и с Альпари в частности не работал.

    ОтветитьУдалить