четверг, 18 марта 2010 г.

Наездократия – не наедешь, не проживешь

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка наехал на Роснефть по делу ЮКОСа и пытается арестовать некоторые активы. Вряд ли это грозит Роснефти большими неприятностями – речь идет о $442 млн. – она добросовестный приобретатель, ведь именно для пущей добросовестности создавалась прокладка в виде Байкалфинансгрупп. (Мстители, Yukos перекрыл трубу "Роснефти", «Роснефти» припомнили ЮКОС)
У SEC появились претензии к BroCo, а SEC это вам не наша беззубая когда надо ФСФР – эти попьют кровушки. Что касается самой BroCo, то одно время компания мне очень нравилась разнообразием услуг и направлением развития (они как-то очень активно сотрудничали с MF Global на ниве цивилизованного срочного рынка), а потом она скатилась до уровня стандартной форекс-конторки. (SEC недовольна русским брокером, SEC совершила сделку с активностью, SEC заподозрила Валерия Мальцева в махинациях)
Минтранс предлагает вернутся у старой системе содержания и строительства дорог [видимо для того, чтобы потом безвозмездно передать их в платное пользование!?] посредством дорожных фондов. В Минфине считают, что такой способ финансирования чреват разгулом коррупции. В Минтрансе тоже так считают, потом и предлагают. (Назад в будущее)
Содом и Гоморра больше неактуальны Лукойл может купить у ConocoPhillips свои собственные акции (а может и не может!..). Ничего страшного в этом нет, вот только один момент – если мне не изменяет память, Conoco покупало акции российской нефтяной компании примерно по нынешним ценам, следовательно отдача получена нулевая (очень спорно, поскольку не считаются косвенные эффекты да и в ценах я не уверен – чисто по ощущениям). Вот так – инвестируйте в Россию… Насколько я могу судить отдачу от инвестиций получают только венчуры и те, кто инвестирует в сравнительно небольшие компании напрямую, остальные как, например, в свое время Джордж Сорос скорее в минусе или в лучшем случае при своем. (Кому «Лукойл»?, ЛУКОЙЛ выставят на продажу)

Выборные технологии от Единой России: “Сотрудница ООО «Русвата» подтвердила, что ее коллега ездила в Рязань с открепительным, обещала голосовать за Единую Россию и получила за это 400 руб. …Но открыто говорить об этом никто не хочет — всем пригрозили в случае чего намять бока. […] Устроить массовое голосование по открепительным талонам достаточно дорого, надо иметь и доступ к открепительным, что возможно только для партии власти, а преимущество технологии в том, что очень сложно выяснить, голосовали люди по открепительным один раз или несколько. Дополнительные выгоды использование такого трюка приобретает при низкой явке избирателей, а применяется этот метод повсеместно” – ну натурально, Банды Нью-Йорка: “- Мы собрали голосов на три тысячи больше, чем всего есть избирателей! – Всего три?” (Выборы сквозь вату)
А вот тут хорошее годное доставляющее видео по поводу процедуры и ценности выборов вообще: Клизма и Дерьмо.
Я тут критиковал системную оппозицию за покорное принятие судьбы в виде выборов, а нет, и среди этих нашлись честные люди, мало, но нашлись. (В отношениях оппозиции с властью пробежал голодок)

Из мира спорта и науки

Наш президент раздал олимпийским медалистам автомобили, почему-то Audi, а не ВАЗы, наверное постеснялся. “По словам Ивана Скобрева, Audi Q5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная. "Я в нее не помещаюсь", - сказал конькобежец, добавив, что он заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали (серебро и бронзу). По словам Евгения Плющенко, чтобы свести концы с концами, он был вынужден продать автомобиль Audi Q5, который ему подарил Дмитрий Медведев.” (Российские призеры Олимпийских игр в Ванкувере хотят обменять подаренные автомобили)
Американцы нашли Луноход-2 – а мы его разве теряли? В конце-концов, для того, чтобы его найти, достаточно было запросить у Роскосмоса данные по маршруту движения. Хотя я считаю, что американцы нашли какую-то непонятную фиговину и выдают ее за Луноход. Пусть лучше покажут нам фотографии, на которых видны посадочные части лунных модулей Аполлонов, тем более, что их координаты у НАСА точно должны быть. (Привет от покорителя Луны)Луноход

5 комментариев:

  1. Да, фотография такая отчетливая, я прям пыль на колесах лунохода могу разглядеть! -]]]

    ОтветитьУдалить
  2. Смех смехом, но ты погляди на их фотки Луны по программе Аполлон - там реально следы космонавтов есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Я посчитал почем Conoco брал Лукойл у меня получилось, что по 900 руб.акцию (в сент.2004 7,59% за 1,988 млрд.долл.)

    ОтветитьУдалить
  4. Как видите, не совсем уж уровень форекс-конторки, раз SEC даже внимание обратила :)

    Если кому интересно, вот информация:

    18 марта в 16-00 в Новом зале «РИА Новости» по адресу: Зубовский бульвар, 4 состоится пресс-конференция, посвященная искуSEC в адрес компании BroCo Investments. 16 марта Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка заморозил один из счетов российский брокерской компании BroCo Investments. В адрес компании было выдвинуто обвинение в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов для последующего использования их для манипуляций на рынке.

    В ходе разбирательства, предпринятого службой безопасности брокера, были выявлены мошенники, занимавшиеся манипуляциями на Нью-Йоркской фондовой бирже, в результате которых контролирующие органы предъявили необоснованные претензии BroCo Investments

    В пресс-конференции примут участие:

    - Валерий Мальцев, президент и владелец Группы компаний Broco

    - Руслан Смирнов, исполнительный директор Группы компаний Broco

    - Дмитрий Зеленко, руководитель юридического департамента компании

    - Наталья Фефилова, директор по маркетингу Группы компаний Broco

    ОтветитьУдалить
  5. Монета на Марсе интереснее:
    http://www.marsanomalyresearch.com/evidence-reports/2009/172/spirit-rover-evidence.htm

    ОтветитьУдалить